নয়া নাগরিকত্ব আইনের বিরোধিতায় পথে নেমে বেঙ্গালুরুতে পুলিশের হাতে আটক হয়েছেন ইতিহাসবিদ রামচন্দ্র গুহ। সারা দেশে নাগরিকত্ব সংশোধনী আইন (সিএএ) এর বিরোধিতায় পথে নেমেছে ছাত্র সমাজ, বিদ্বজ্জনেরা। তাঁদের রুখতে কোথাও প্রয়োগ করা হচ্ছে কাঁদানে গ্যাসের শেল আবার কোথাও টেনে হিচড়ে প্রিজন ভ্যানে ঢোকানো হচ্ছে রামচন্দ্র গুহের মত ইতিহাসবিদকে। এই পরিস্থিতিতে এবার মুখ খুললেন মমতা ব্যানার্জি।
বিবৃতি দিয়ে তৃণমূল নেত্রীর দাবি, এই সরকার পড়ুয়াদের ভয় পাচ্ছে। গান্ধীজির পোস্টার হাতে নিয়ে দেশের অন্যতম সেরা ইতিহাসবিদকে এনআরসি, সিএএ বিরোধিতা করতে পথে নেমে আসা দেখে ভয়ে কাঁপুনি ধরেছে এই সরকারের। রামচন্দ্র গুহকে আটক করার তীব্র নিন্দা করছি। আটক হওয়া সমস্ত ব্যক্তির পাশে আছি।

আরও পড়ুন: WB Electon 2021 Live: সৌমেন্দু অধিকারীর গাড়িতে হামলা, অভিযোগ TMC র বিরুদ্ধে
অশান্তির আশঙ্কায় দিল্লির লালকেল্লা এলাকায় জারি হয়েছে ১৪৪ ধারা। বেঙ্গালুরু-ম্যাঙ্গালোরে জারি রয়েছে ১৪৪ ধারা। এই পরিস্থিতিতে সরাসরি পড়ুয়াদের পাশে দাঁড়িয়ে গেলেন মমতা ব্যানার্জি। পাশাপাশি মুখ্যমন্ত্রী তীব্র প্রতিবাদ জানালেন ইতিহাসবিদ রামচন্দ্র গুহকে আটক করার ঘটনারও।




