Gold ₹146,350/10g
Silver ₹244.98/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 32°C
17 July 2026

কাঁথি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারিত শুভেন্দু অধিকারী

কাঁথি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারিত শুভেন্দু অধিকারী

কাঁথি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারন করা হল শুভেন্দু অধিকারীকে। মঙ্গলবার কাঁথি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের পরিচালন কমিটির জরুরি বৈঠক থেকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। দীর্ঘদিন শুভেন্দু অধিকারী উপস্থিত না থাকায় ব্যাঙ্কের কাজকর্ম ঠিকভাবে হচ্ছেনা। তাই তাঁকে চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার কাঁথি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের পরিচালন কমিটিতে ব্যাঙ্কের ডিরেক্টর পদে রয়েছেন ১৮ জন। এঁদের মধ্যে ভোট দিতে পারেন ১৪ জন। এদিন পরিচালন কমিটির বৈঠকে ১৮ জনেই উপস্থিত ছিলেন। এদের মধ্যে ১০ জনই শুভেন্দু অধিকারীকে চেয়ারম্যান পদ থেকে অপসারণের পক্ষে সায় দিয়েছেন।

জানা গেছে, আপাতত কাঁথি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের ভাইস চেয়ারম্যান চিন্তামনি মণ্ডলই চেয়ারম্যানের পদ সামলাবেন।

আরও পড়ুন: ২২ তারিখেই হবে পুরভোট, নির্বাচন পদ্ধতি নিয়ে তড়িঘড়ি বৈঠক ডাকল কমিশন  

পাশাপাশি, শুভেন্দু অধিকারীর করা মামলাও খারিজ করে দিয়েছে কলকাতা হাইকোর্ট। কাঁথি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের এক ডিরেক্টর আলেম আলি খান বলেন, উনি নিজের ক্ষমতা বলে তিনি ব্যাঙ্ককে অফিস করতে চেয়েছিলেন। আমরা ১০ জন ডিরেক্টর মিলে ওঁনাকে চেয়ারম্যান পদ থেকে সরানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

২০১২ সাল থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত কাঁথি কো-অপারেটিভ ব্যাঙ্কের চেয়ারম্যান পদে ছিলেন শুভেন্দু অধিকারী। কিন্তু ভোটে জেতার পর থেকেই তিনি ব্যাঙ্কে আসছেন না।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal