Gold ₹144,300/10g
Silver ₹241.53/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
8 July 2026

জোকা-তারাতলা মেট্রো: চাকা গড়ানো সময়ের অপেক্ষা, জানেন কোন স্টেশনের জন্য কত টাকা গুনতে হবে? 

জোকা-তারাতলা মেট্রো: চাকা গড়ানো সময়ের অপেক্ষা, জানেন কোন স্টেশনের জন্য কত টাকা গুনতে হবে? 

সব ঠিক থাকলে চলতি মাসেই জোকা-বিবাদীবাগ রুটের জোকা-তারাতলা অংশে মেট্রো চলাচল শুরু হয়ে যাবে। জানা গিয়েছে, মেট্রো চালাতে প্রয়োজনীয় সমস্ত ছাড়পত্রই পাওয়া গিয়েছে। আর কয়েক দিনের মধ্যেই যাত্রীদের জন্য শুরু হয়ে যাবে পরিষেবা। স্বাভাবিকভাবেই ওই অঞ্চলের মানুষের জন্য যা খুশির খবর। এর মধ্যেই কোন কোন স্টেশনের জন্য কত টাকা ভাড়া নির্ধারিত হয়েছেন, এবার তাও প্রকাশ্যে এলো। 

জোকা থেকে ঠাকুরপুকুর, সখেরবাজার, বেহালা চৌরাস্তা, বেহালা বাজার হয়ে মেট্রো পৌঁছবে তারাতলা। জানা গিয়েছে, জোকা থেকে ঠাকুরপুকুর পর্যন্ত ভাড়া ৫ টাকা। এরপর বেহালা চৌরাস্তা পর্যন্ত ভাড়া করা হয়েছে ১০ টাকা। এবং শেষ স্টেশন তারাতলা পর্যন্ত যেতে ভাড়া দিতে হবে ২০ টাকা। 

উল্লেখ্য ২০২০ সালের মাঝামাঝি থেকে এই রুটের কাজ শুরু হয়। রুটের বাকি কাজ অর্থাৎ বিবাদী বাগ পর্যন্তও জোরকদমে কাজ চলছে বলে খবর। খুব শীঘ্রই বাকি রুটেও মেট্রো চলবে বলে আশাবাদী কর্তৃপক্ষ। 

আরও পড়ুন: বেঁচে আছেন মেয়ে শীনা বোরা, জেলে বসেই চাঞ্চল্যকর দাবি মা ইন্দ্রাণী মুখার্জির

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal