মাইক্রো ব্লগিং সাইট ট্যুইটারের নাম বদলে ‘এক্স’ করে দিয়েছেন এলন মাস্ক। এবার ‘এক্স’ নিয়ে নতুন ঘোষণা করলেন মার্কিন ধনকুবের। জানা যাচ্ছে, এবার থেকে নতুন এই মাইক্রো ব্লগিং সাইট থেকে অডিও-ভিডিও কলেরও সুবিধা পাবেন গ্রাহকরা। ‘এক্স’ পোস্টে এই বার্তাই দিয়েছেন এলন মাস্ক।
আগস্টের শুরুতেই শোনা যাচ্ছিল এক্স-এর মাধ্যমে অডিও ভিডিও কল করা যাবে। সম্প্রতি সেই জল্পনাতেই সিলমোহর দিয়েছেন টেসলা কর্তা। তিনি নিজের এই অ্যাপকে বলেন ‘এভরিথিং অ্যাপ। ব্যাবহারকারীদের সুবিধার জন্য প্রতিনিয়ত অ্যাপটিতে কিছু না কিছু পরিবর্তন, নতুন সংযোজন আনছেন মাস্ক। তাতেই এবার যোগ হল অডিও ভিডিও কলের সুবিধা। অনেকের মতে, এক্স’ মাধ্যমের প্রতিদ্বন্দ্বী অ্যাপ ‘থ্রেডস’ ইতিমধ্যেই লঞ্চ হয়েছে। আর তাই ইউজার ধরে রাখতে হলে তাদের নতুন পরিষেবা দেওয়া খুবই প্রয়োজন।
প্রসঙ্গত, শুধু অডিও ভিডিও কলই নয়, এই একটি app-এর মাধ্যমে ব্যবহারকারীরা যাতে একাধিক কাজ করতে পারেন সেই পরিকল্পনা করছেন মাস্ক। ভবিষৎ-এ এক্সের মাধ্যমে যাতে টাকা লেনদেনেরও ব্যবস্থা থাকে তা নিয়েও কাজ হচ্ছে বলে খবর।
আরও পড়ুন: Mercedes CLA Electric: গ্রিন এনসিএপি পরীক্ষায় ৫ স্টার পেল মার্সিডিজ, ইভি বাজারে বড় চমক




