মাসে প্রায় ১৪৮ কোটি টাকার বিনিময়ে রোনাল্ডো’কে সই করিয়ে চমক দিয়েছে আল নাসের। রাতারাতি ফুটবল বিশ্বে শিরনামে উঠে এসেছে সৌদি আরবের ক্লাবটি। যা দেখে হাত গুটিয়ে বসে থাকতে রাজি নয় প্রতিপক্ষ আল হিলাল। এশিয়ার ফুটবলে এই দুই ক্লাব যেন মোহনবাগান-ইস্টবেঙ্গল। সৌদি প্রো লিগে একে অন্যের কট্টর প্রতিপক্ষ। সৌদির এক সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, আল নাসেরে রোনাল্ডো যাওয়ার পর থেকেই মেসিকে নিজেদের ক্লাবে সই করাতে মরিয়া আল হিলাল। ইতিমধ্যেই তারা মেসির বর্তমান ক্লাব পিএসজি’র সঙ্গেও এ নিয়ে বেশ কয়েকবার যোগাযোগ করেছে বলে খবর। এমনটাও জল্পনা শুরু হয়েছে যে, মেসিকে সই করাতে আল হিলাল যে পরিমাণ অর্থ খরচ করতে প্রস্তুত, তা ফুটবল বিশ্বে এখনও পর্যন্ত সর্বাধিক টাকার চুক্তি হতে পারে।
রোনাল্ডোর বর্তমান ক্লাব আল নাসেরও বিশ্বকাপের পর মেসিকে নিয়ে আগ্রহ দেখিয়েছিল। সম্প্রতি একটি সাক্ষাৎকারে একথা জানিয়েছিলেন খোদ আল নাসেরের কোচ। তবে জল্পনা, এখনও পর্যন্ত আশা ছাড়তে নারাজ আল হিলাল। তারা মেসির সঙ্গেও কয়েক দফায় আলোচনা সেরেছে বলে খবর।
সৌদির সংবাদ সংস্থার দাবি, পিএসজি’তে মেসির মেয়াদ শেষের পথে। পিএসজি’র সঙ্গে পুনরায় মেসি চুক্তি করবেন কিনা তা নিয়ে নিশ্চিত কিছু এখনও প্রকাশ্যে আসেনি। আর এই সময়টাই কাজে লাগাতে চাইছে আল হিলাল। এদিকে এমনটাও শোনা যাচ্ছে যে, বিশ্বকাপ জয়ের পর মেসি যে ফর্মে রয়েছেন, তাতে পিএসজি’র তে থেকে যেতে তিনিও আগের থেকে বেশি অর্থ দাবি করতে পারেন। সেক্ষেত্রে প্যারিসের এই ক্লাব কতটা রাজি হবে তা নিয়েও একটা প্রশ্ন রয়েছে।
আরও পড়ুন: বিশ্বকাপ জয় করে বাড়ি ফিরলেন বাংলার দুই কন্যা তিতাস সাধু ও ঋষিতা বসু
সম্ভবনা খুবই কম, তারপরেও মেসি যদি সত্যি সত্যি আল হিলাললের ডাকে সাড়া দেন, তাহলে ফের একবার ফুটবল বিশ্ব মেতে উঠবে মেসি বনাম রিনাল্ডো দ্বৈরথে। সেক্ষেত্রে লাতিন আমেরিকা বা ইউরোপের মতো এশিয়ারও ফুটবল কার্যত ফুটবল বিশ্বের শিরনামে উঠে আসবে, এমনটা মনে করাই যায়।