Take a fresh look at your lifestyle.

গোয়ালতোড়ে রাস্তা খুঁড়তে গিয়ে উদ্ধার প্রচুর অস্ত্র, অস্ত্রগুলি ১৫ থেকে বছর পুরনো বলে অনুমান

পঞ্চায়েতের রাস্তা তৈরির কাজ শুরু হয়েছিল। রাস্তা খুঁড়তেই বেরিয়ে এল প্রচুর পরিমাণে অস্ত্র। এমন চাঞ্চল্যকর ঘটনা মেদিনীপুরের গোয়ালতোড় এলাকার বড়ডাঙ্গা গ্রাম। মাটির নীচ থেকে উদ্ধার হয়েছে শতাধিক বন্দুক, প্রচুর গুলি ও বন্দুক। এলাকাবাসীরা খবর দেয় থানায়। পুলিশ এসে ঘিরে ফেলে পুরো এলাকা। উদ্ধার হওয়া বন্দুকগুলি ১৫ থেকে ২০ বছর পুরনো বলে প্রাথমিক তদন্তে অনুমান পুলিশের।

বড়ডাঙা এলাকায় পঞ্চায়েতের রাস্তা তৈরির কাজ শুরু হয়েছে। বুধবার সেই কাজের জন্য রাস্তায় কাটা হচ্ছিল। জেসিবি দিয়ে মাটি কাটার সময় হদিশ মেলে এই অস্ত্র ভান্ডারের। এই নিয়ে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক চাপানতৌর। বিজেপির দাবি, একটা সময় মাওবাদী ও সিপিএমের হার্মাদ বাহিনী দুই সক্রিয় ছিল। অস্ত্র কাদের তা খতিয়ে দেখতে হবে। অন্যদিকে এলাকার সিপিএমের দাবি, এই অস্ত্র বিজেপি এবং তৃণমূলের। একটা সময় মাওবাদীদের হাতে খুন হয়েছিল অনেক সিপিএম কর্মী। তৃণমূলের দাবি, তৃণমূল ক্ষমতায় আসার আগে সিপিএমের হার্মাদরা অস্ত্র লুকিয়ে রাখত।

উল্লেখ্য, বুধবারই ঝাড়খণ্ডের মাওবাদীদের অর্থ জোগানোর অভিযোগে কলকাতার এক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে এনআইএ। ধৃতের নাম মহেশ আগরওয়াল।

Comments are closed.