Gold ₹144,600/10g
Silver ₹242.02/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 31°C
2 July 2026

নারী নিরাপত্তায় ‘উইনার্স বাহিনী’, অভিনব উদ্যোগ বসিরহাট জেলা পুলিশের 

নারী নিরাপত্তায় ‘উইনার্স বাহিনী’, অভিনব উদ্যোগ বসিরহাট জেলা পুলিশের 

পরনে কালো পোশাক, মাথায় কালো হেলমেট, চোখে কালো রোদ চশমা। ১৩ জন মহিলা পুলিশকে নিয়ে তৈরী উইনার্স বাহিনী। বসিরহাটের কোথাও কোনও মহিলা হেনস্তার শিকার, ইভটিজিং, শ্লীতাহানির মতো অভিযোগ পেলেই বাইক নিয়ে পৌঁছে যাবেন তাঁরা। বসিরহাট জেলা পুলিশের তত্ত্বাবধানে তৈরি ‘উইনার্স বাহিনী’। নারী নিরাপত্তায় বসিরহাট পুলিশের এই উদোগ্যেকে সাধুবাদ জানাচ্ছে বসিরহাট বাসী।  

শুক্রবার মহিলা পুলিশদের নিয়ে তৈরী বিশেষ বাহিনীর সূচনা করেন এডিজি দক্ষিণবঙ্গ সিদ্ধিনাথ গুপ্ত। তাঁর সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন, বসিরহাট জেলা পুলিশ সুপার জবি থমাস। এদিনের অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে সিদ্ধিনাথ গুপ্ত বলেন, নারী নিরাপত্তাকে বিশেষভাবে গুরুত্ব দিয়েছে রাজ্য সরকার। বসিরহাট জেলা পুলিশও সেই লক্ষেই এই বাহিনী তৈরী করেছে। স্থানীয় এক পুলিশ আধিকারিক বলেন, বেশ কয়েকদিন ধরেই জেলা জুড়ে বিক্ষিপ্তভাবে কয়েকটি অভিযোগ পাওয়া যাচ্ছিল। জেলার মেয়েদের সুরক্ষায় যাতে কোনও রকমের খামিত না থাকে, সেই লক্ষেই ‘উইনার্স বাহিনী’। স্কুল-কলেজ থেকে শুরু করে জন বহুল এলাকা, সর্বত্রই টহল দেবে উইনার্স বাহিনী। 

বসিরহাট পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, ইতিমধ্যেই ১৩ জন মহিলা পুলিশকর্মীকে নিয়ে তৈরী বিশেষ বাহিনীর প্রশিক্ষণ শুরু হয়ে গিয়েছে। শুক্রবারের পর থেকেই তাঁরা জেলা জুড়ে কাজ শুরু করে দেবে। ‘উইনার্স বাহিনী’ সক্রিয়ভাবে কাজ শুরু করার পর নারী হেনস্থার ঘটনা আরও কমবে বলেই আশাবাদী জেলা পুলিশ আধিকারিকরা।    

আরও পড়ুন: বাঙালির প্রিয় পোস্ত বাঙালায় কেন চাষ হবে না? প্রশ্ন তুলে দিল্লির কাছে বিশেষ আবেদন মুখ্যমন্ত্রীর 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal