Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
17 June 2026

কিছুটা স্বস্তির খবর! বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যকে ভেন্টিলেশন থেকে বের করে আনার প্রক্রিয়া শুরু, যা জানালেন চিকিৎসকরা 

কিছুটা স্বস্তির খবর! বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যকে ভেন্টিলেশন থেকে বের করে আনার প্রক্রিয়া শুরু, যা জানালেন চিকিৎসকরা 

কিছুটা স্থিতিশীল অবস্থা বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের। সিটি স্ক্যান সহ অন্যান্য স্বাস্থ্য পরীক্ষার রিপোর্ট সন্তোষজনক হওয়ায়, তাঁকে ভেন্টিলেশন থেকে বের করে আনার প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। হাসপাতাল সূত্রে এমনটাই খবর। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, ইনভেসিভ ভেন্টিলেশন থেকে বের করে আনার প্রক্রিয়া সফল হলে প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে বাইপ্যাপ সাপোর্টে রাখা হবে৷

হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার সকালে বুদ্ধদেব ভট্টাচার্যের ফুফুসের সিটি স্ক্যান করা হয়। তাতে দেখা গিয়েছে, ফুসফুসের সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণ হতে শুরু হয়েছে। বাইল্যাটারাল নিউমোনিয়ার সংক্রমণ কমাতে যে ঔষুধ দেওয়া হয়েছিল, তা কাজ করতে শুরু করেছে। যদিও রিপোর্টে এও দেখা গিয়েছে, এখনও ফুসফুসের নীচের দিকের অংশে সংক্রমণ রয়েছে। এছাড়াও অন্যান্য পরীক্ষার রিপোর্ট সন্তোষজনক আসায় প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীকে একশো শতাংশ ইনভেসিভ ভেন্টিলেশন থেকে বের করে আনার সিদ্ধান্ত নেন মেডিক্যাল বোর্ডের সদস্যরা। যদিও তাঁর শারীরিক অবস্থার কথা বিবেচনা করে পুরো প্রক্রিয়াটা ধীর গীতিতে করা হবে বলে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন।

প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রীর চিকিৎসায় গঠিত মেডিক্যাল বোর্ডের অন্যতম সদস্য চিকিৎসক আশিস পাত্র জানিয়েছেন, প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী আগের তুলনায় কিছুটা ভালো আছেন।

আরও পড়ুন: ভোটের মুখে রাজারহাটে অস্ত্র কারখানার হদিশঃ উদ্ধার ৯০ টি নাইন এমএম পিস্তল, গুলি, জাল নোট, এসটিএফের জালে ৭ দুষ্কৃতী

 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal