Take a fresh look at your lifestyle.

নিউ ব্যারাকপুর থেকে দিঘা পর্যন্ত চালু বাস পরিষেবা, সপ্তাহের প্রতিদিন ছাড়বে বাস, ভাড়া ১৫০ টাকা

342

এবার নিউ ব্যারাকপুর থেকে সরাসরি যাওয়া যাবে দিঘা। নিউব্যারাকপুর পুরসভা এবং দক্ষিণবঙ্গ রাষ্ট্রীয় পরিবহণ সংস্থার বেলঘরিয়া ডিপোর উদ্যোগে এই বাস চলাচল শুরু হল। বুধবার নিউ ব্যারাকপুর পুরসভার পুরপ্রধান প্রবীর সাহাএই বাস পরিষেবার উদ্বোধন করেন। ১৩ এপ্রিল অর্থাৎ বৃহস্পতিবার থেকে রোজ চলবে এই বাস। সকাল ৬ টা ৪৫ মিনিটে নিউ ব্যারাকপুর থেকে এই বাস ছাড়বে। নিউ ব্যারাকপুর থানার কাছে কৃষ্টি হলের সামনে থেকে এই বাস ছাড়বে। বাসটি এয়ারপোর্ট ৩ নং, মাঠকল, নন্দকুমার হয়ে দিঘায় যাবে।

 

অন্যদিকে দিঘা থেকে এই বাস ছাড়বে দুপুর ২ টোর সময়। বাস ভাড়া মাত্র ১৫০ টাকা। এই বাস পরিষেবা চালু হওয়ায় খুশি নিউ ব্যারাকপুরের সাধারণ মানুষ। মাত্র ৫ ঘণ্টায় নিউ ব্যারাকপুর থেকে দিঘা যাবে বাস।

এর আগে নিউ ব্যারাকপুর থেকে দিঘা অবধি বাস পরিষেবা চালু হয়েছিল ২০১৮ সালে। কিন্তু ২০১৯ সালে করোনা অতিমারির জেরে বন্ধ হয়ে গিয়েছিল এই রুটের বাস পরিষেবা। বুধাবার তা আবার চালু হল। বাঙালির আবেগ ‘দিপুদা’ অর্থাৎ দিঘা, পুরী ও দার্জিলিং। ছুটির দিনে পরিবারের সঙ্গে ছুটি কাটাতে দিঘাকেই বেছে নেয় অনেকে। কাছাকাছি সমুদ্র উপভোগ করতে সারাবছর দিঘা যান প্রচুর মানুষ। দিঘাকে পর্যটনের দিক থেকে উন্নত করতে আরও সুন্দর করে সাজিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি।

Comments are closed.