ফের রাজ্য রাজনীতির শিরনামে নন্দীগ্রাম। একই দিনে নন্দীগ্রামে সিবিআই এবং সিআইডি।নন্দীগ্রামে ভোট প্রচারে গিয়ে পায়ে চোট পেয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। সেই ঘটনার তদন্তে মঙ্গলবার নন্দীগ্রামে পৌঁছেছেন সিআইডির পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। অন্যদিকে ভোট পরবর্তী হিংসার তদন্তে মঙ্গলবারই সেখানে গিয়েছেন সিবিআই অফিসাররা।
১০ মার্চ ভোট প্রচারে গিয়ে আহত হন মমতা ব্যানার্জি। নন্দীগ্রামে বিরুলিয়া বাজারের কাছে পায়ে চোট পান তৃণমূল নেত্রী। সঙ্গে সঙ্গে সড়ক পথে তাঁকে কলকাতায় আনা হয়। এই ঘটনার জেরে তীব্র চাঞ্চল্য ছড়ায় রাজ্যে। তৃণমূল নেত্রী সরাসরি ঘটনার নেপথ্যে বিজেপি যোগের অভিযোগ তোলেন।
ইতিমিধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছেছেন সিআইডির পাঁচ জনের একটি প্রতিনিধি দল। ঘটনার দিন উপস্থিত প্রত্যক্ষ দর্শীদের সঙ্গে কথা বলছেন তাঁরা। জানা গিয়েছে সেদিন যে সিভিক ভোলেন্টিয়ারা ঘটনাস্থলে ডিউটিতে ছিলেন। তাঁদেরকেও ডেকে পাঠিয়েছেন সিআইডি অফিসাররা। সিভিক ভোলেন্টিয়ারদের সঙ্গেও কথা বলে তাঁরা জানার চেষ্টা করবেন সেদিন ঠিক কী হয়েছিল।
আরও পড়ুন: ইকো পার্কের পাশে হরিণালয় ও হাওড়ার গড়চুমুকে চিড়িয়াখানা উদ্বোধনের অপেক্ষায়
অন্যদিকে নন্দীগ্রামের দু’নম্বর ব্লকে সিবিআইয়ের একটি প্রতিনিধি দল পৌঁছেছে। ভোট পরবর্তী হিংসার অভিযোগে হাইকোর্টের নির্দেশে রাজ্য জুড়েই তদন্ত করছে সিবিআইয়ের স্পেশাল টিম। মঙ্গলবার তাঁরা পৌঁছেছেন নন্দীগ্রাম দু’নম্বর ব্লকের এক মৃত বিজেপি কর্মীর বাড়ি।
সব মিলিয়ে মঙ্গলবার নন্দীগ্রামে দুই তদন্তকারী সংস্থার উপস্থিতি ঘিরে ফের আলোচনার কেন্দ্রে পূর্ব মেদিনীপুরের এই জনপদ।




