Take a fresh look at your lifestyle.

দিঘা ভ্রমণ এবার আরও আকর্ষণীয়! পর্যটকদের জন্য বিশেষ প্রমোদতরী 

1,211

সপ্তাহান্তের ছুটি মানেই বাংলার অন্যতম প্রিয় বেড়াবার জায়গা দিঘা। সারা বছরই পর্যটকদের ভিড় থাকে দিঘায়। তাই পর্যটন দফতরের তরফে ঢেলে সাজানো হয়েছে দিঘাকে। এবার দিঘা ভ্রমণ আরও আকর্ষণীয় হয়ে উঠছে। পরিবহন দফতর সূত্রে খবর, সব ঠিক থাকলে দিঘায় চালু করা হতে পারে প্রমোদতরী বা ক্রুজ পরিষেবা। দুর্গাপুজোর আগে ক্রুজ পরিষেবা চালু হলে পর্যটকদের জন্য তা আরও আকর্ষণীয় হবে বলে মনে করা হচ্ছে।

পরিবহন দফতরের উদ্যোগে সুন্দরবনে এ ধরনের ক্রুজ পরিষেবা আগেই চালু হয়েছে। সুন্দরবনের ক্রুজটির ধাঁচেই দিঘার সমুদ্রে থাকবে এবার প্রমোদতরী। ইতিমধ্যে এর টেন্ডার প্রক্রিয়াও শুরু হয়ে গিয়েছে। জানা গিয়েছে, ক্রুজটিতে মোট ৮০ জন পর্যটক থাকতে পারবেন। বিশেষ বিশেষ দিনে ক্রুজটিতে বিশেষ অনুষ্ঠানেরও বন্দোবস্ত থাকবে। 

ক্রুজটি নিয়ে আরও জানা গিয়েছে, মোট এক ঘন্টা করে এতে চেপে পর্যটকেরা ঘুরতে পারবেন। ওল্ড দিঘার নয়াখালি মন্দির থেকে যাত্রা শুরু হয়ে  মেরিন ড্রাইভ, শঙ্করপুর, মন্দারমণির পাশাপাশি খাড়ি এলাকাগুলিতে ঘুরবে ‘এমভি নিবেদিতা’ নামের এই বিশেষ প্রমোদতরী। ক্রুজটির টিকিটের দাম সম্পর্কে এখনও কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি। তবে মনে করা হচ্ছে টিকিটের দাম সাধারণ মানুষের সাধ্যের মধ্যেই থাকবে। 

Comments are closed.