Gold ₹145,350/10g
Silver ₹243.24/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
14 July 2026

পুজো কার্নিভ্যালের দিনও মাঝ রাত পর্যন্ত মেট্রো; জানাল মেট্রো রেল 

পুজো কার্নিভ্যালের দিনও মাঝ রাত পর্যন্ত মেট্রো; জানাল মেট্রো রেল 

সপ্তমী থেকে সারা রাত পর্যন্ত চলছে মেট্রো। ভিড়ের নিরিখে রেকর্ডও করছে কলকাতা মেট্রো। পঞ্চমীর দিন প্রায় আট লাখ ছাড়িয়ে গিয়েছে যাত্রী সংখ্যা। এই অবস্থায় মেট্রো রেল নিয়ে আরও একটি খবর দিল কর্তৃপক্ষ। জানা গিয়েছে, পুজো কার্নিভ্যাল অর্থাৎ ২৭ অক্টোবরও মাঝ রাত পর্যন্ত চলবে মেট্রো রেল। 

কলকাতা মেট্রো রেলের মুখ্য জনসংযোগ আধিকারিক কৌশিক মিত্র এ নিয়ে বলেন,  ‘রাজ্য সরকারের তরফে আমাদের অনুরোধ করা হয়েছিল ২৭ অক্টোবর মেট্রো চালানোর। সেকারণে সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে আগামী ২৭ অক্টোবর শুক্রবার রেড রোডে পুজো কার্নিভ্যালের জন্য নর্থ-সাউথ মেট্রোপথে মধ্যরাত পর্যন্ত ট্রেন চালানো হবে। 

মুখ্যমন্ত্রী হওয়ার পর থেকে মমতা ব্যানার্জি এই বিশেষ পুজো কার্নিভাল শুরু করেছিলেন। শহরের বিভিন্ন প্রান্ত তো বটেই, মফস্বল থেকেও অসংখ্য মানুষ আসেন এই পুজো কার্নিভাল দেখতে। যাতে প্রত্যেকে নির্বিঘ্নে বাড়ি ফিরে যেতে পারেন সে কারণেই মেট্রোর এই বিশেষ পদক্ষেপ। 

আরও পড়ুন: ধমকের পর মঞ্চে পৌঁছল মুখ্যমন্ত্রীর ‘উপহার’; ১ হাজার জনকে শীতবস্ত্র দিলেন মমতা  

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal