Take a fresh look at your lifestyle.

পুজোর শহরে রেকর্ড ভিড় মেট্রোয়; যাত্রী সাংখ্যা টপকালো সাড়ে ৬ লাখ 

56

পুজো শুরু। গোটা বাংলা জুড়ে সাজ সাজ রব। তৃতীয়া-চতুর্থ থেকেই রাস্তায় ভিড় নেমেছে। ট্রেন-বাসে মানুষের গিজগিজ করছে। এর মধ্যেই মেট্রোর তরফে একটি পরিসংখ্যান প্রকাশ করে জানান হয়েছে, মঙ্গলবার অর্থাৎ দ্বিতীয়ার দিন রেকর্ড ভিড় হয়েছে মেট্রোর। সংখ্যা বলছে, প্রায় সাড়ে ৬ লক্ষ পেরিয়ে গিয়েছে। 

উত্তর-দক্ষিণ রুটের মেট্রোর তরফে জানানো হয়েছে, গত মঙ্গলবার মেট্রোর ভিড় বেশ কয়েক বছরের রেকর্ডকে ভেঙে দিয়েছে। এর আগে ২০২০ সালের জানুয়ারি মাসে মেট্রোয় ৬ লক্ষের বেশি যাত্রী হয়েছিল। মেট্রোর তরফে জানা যাচ্ছে, সারাদিন প্রায় ২৮৮ মেট্রো চালিয়েও কার্যত ভিড় সামলানো যাচ্ছে। পুজোর বাকি দিনগুলো ট্রেনের সংখ্যা বাড়ানোর চিন্তা ভাবনা চলছে। 

বেশিরভাগ অফিস ছুটি পড়ে ষষ্ঠী থেকে। সুতরাং অফিস যাত্রীর ভিড়, তার ওপরে পুজোর কেনাকাটা করতে বেরোচ্ছেন অনেকে। অন্যদিকে মহালয়া থেকে ঠাকুরও দেখতে বেরোচ্ছেন অনেকে। সব মিলিয়ে রেকগুলোতে পা রাখার জায়গা নেই। ভিড়ের চোটে মেট্রোর দরজা পর্যন্ত বন্ধ করতে পারছেন না চালকরা। মনে করা হচ্ছে, পঞ্চমী ষষ্ঠীতে ভিড় আরও বাড়বে। এই অবস্থায় পরিস্থিতি কী ভাবে সামাল দেওয়া যায়, তা নিয়ে বিস্তর আলোচনা শুরু করেছেন মেট্রো রেল কর্তারা। 

Comments are closed.