Gold ₹143,950/10g
Silver ₹240.94/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
24 June 2026

চলতি বছরে আরও দুটি রুটে চলতে পারে মেট্রো! ছাড়পত্র চেয়ে আবেদন কর্তৃপক্ষের 

চলতি বছরে আরও দুটি রুটে চলতে পারে মেট্রো! ছাড়পত্র চেয়ে আবেদন কর্তৃপক্ষের 

প্রথম জানা যাচ্ছিল কালীপুজোর আগেই জোকা-তারতলা এবং নিউ গড়িয়া-রুবি রুটে মেট্রো চালু হয়ে যাবে। কিন্তু নানান কারণে পরিষেবা শুরু করা যায়নি। মেট্রো রেল সূত্রে খবর, নতুন ওই দুই রুটে মেট্রো চালাতে চেয়ে কমিশনার অব রেলওয়ে সেফটি বোর্ডের কাছে আবেদন জানিয়েছেন মেট্রো রেল। নতুন বছর শুরুর আগেই ওই দুই রুটে মেট্রো চলতে শুরু করবে, এমনটাই মেট্রো কর্তৃপক্ষের তরফে ইঙ্গিত মিলছে। 

দু’টি লাইনেই নিয়মিত ট্রায়াল রান চলছে। জানা গিয়েছে, দু’টি রুটেই যেহেতু সিগন্যালের কোনও কাজ নেই, তাই হয়তো বোর্ডের তরফে দ্রুত ছাড়পত্র পাওয়া যাবে। এবং সেটা ২০২৩-এর আগেই। আসলে দুই রুটেই ওয়ান লাইন ওয়ান মেট্রো সার্ভিস। অর্থাৎ নতুন দুটি রুটেই সারাদিন একটাই ট্রেন চলবে। নিউ গড়িয়া থেকে রুবি যে ট্রেনটি যাবে, সেটিই আবার রুবি থেকে ফিরে আসবে। যে কারণে বাকি ট্রেন রুটগুলোর থেকে নতুন এই রুটে কিছুটা দেরিতে মেট্রো পাওয়া যাবে বলে জানা গিয়েছে। 

উল্লেখ্য, জোকা-তারতলা রুটের মোট দূরত্ব ৬ কিলোমিটার। যেখানে থাকছে ৬টি স্টেশন। অন্যদিকে নিউ গড়িয়া-রুবি স্টেশনে মাঝে রয়েছে ৫ কিমি’র দুরুত্ব। যেখানে রয়েছে মোট পাঁচটি স্টেশন। 

আরও পড়ুন: স্কুলগুলিতে পড়ুয়া পিছু কতজন শিক্ষক- শিক্ষিকা আছেন? রাজ্যের কাছে রিপোর্ট তলব কলকাতা হাইকোর্টের

 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal