Gold ₹144,500/10g
Silver ₹241.86/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
16 June 2026

দু’টি রুটে কম চলবে মেট্রো, একটিতে পুরোপুরি বন্ধ থাকবে; জেনে নিন বিস্তারিত 

দু’টি রুটে কম চলবে মেট্রো, একটিতে পুরোপুরি বন্ধ থাকবে; জেনে নিন বিস্তারিত 

২ অক্টোবর, জাতীয় ছুটি। বেশির ভাগ সরকারি অফিস বন্ধ। রাস্তাঘাটেও তুলনামূলক ভিড় কম। ছুটির দিন হওয়ায় দুটি রুটে কম মেট্রো চলবে বলে মেট্রো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে। সেই সঙ্গে একটি রুটে মেট্রো চলবেই না। 

সোমবার নর্থ-সাউথ করিডর অর্থাৎ দক্ষিণেশ্বর থেকে কবি সুভাষ রুটে ২৩৪টি মেট্রো চলবে। আপ অভিমুখে চলবে ১১৭টি মেট্রো। ডাউন অভিমুখে ১১৭টি মেট্রো চলবে। ছুটির দিন না থাকলে এই রুটে  সাধারণত মোট ২৮৮টি মেট্রো চলাচল করে। তবে মেট্রোর সংখ্যা কম থাকলেও দিনের প্রথম মেট্রো এবং শেষ মেট্রোর সময় একই থাকছে।

একইভাবে ইস্ট-ওয়েস্ট রুটেও অর্থাৎ শিয়ালদহ থেকে সেক্টর ফাইভ রুটেও রোজের তুলনায় কম মেট্রো চলবে। সোমবার তাই শিয়ালদা-সল্টলেকের মধ্যে ৯০টি মেট্রো চলাচল করবে। সাধারণত সোমবার ইস্ট-ওয়েস্ট মেট্রো করিডরে ১০৬টি মেট্রো চলাচল করে। তবে প্রতিদনের মতো, সল্টলেক সেক্টর ফাইভ থেকে শিয়ালদাগামী শেষ মেট্রো ছাড়বে রাত ৯ টা ৪০ মিনিটে। এবং শিয়ালদা থেকে সল্টলেক সেক্টর ফাইভগামী শেষ মেট্রো ছাড়বে রাত ৯ টা ৩৫ মিনিটে। 

আরও পড়ুন: বাইরে বেরোলেই মাস্ক পরা বাধ্যতামূলক করল রাজ্য সরকার, রাজ্যে মৃত বেড়ে ৭, আক্রান্ত ৯৫

এদিকে মেট্রো কর্তৃপক্ষের তরফে জানানো হয়েছে, জোকা-তারাতলা রুটে অর্থাৎ পার্পল লাইনে আজ কোনও মেট্রো চলবে না। 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal