Gold ₹143,650/10g
Silver ₹240.40/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
30 June 2026

সমাজে কে সচেতন, কে নন, করোনা নিয়ে কবিতা লিখে ‘দামী’ মানুষকে কটাক্ষ মমতা ব্যানার্জির

করোনা নিয়ে কবিতা লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী

সমাজে কে সচেতন, কে নন, করোনা নিয়ে কবিতা লিখে ‘দামী’ মানুষকে কটাক্ষ মমতা ব্যানার্জির

দেশজুড়ে তীব্র হচ্ছে করোনাভাইরাস আতঙ্ক। বৃহস্পতিবার পর্যন্ত ভারতে করোনার মৃতের সংখ্যা পৌঁছেছে চারে। পশ্চিমবঙ্গে এখনও একজনের দেহে কোভিড-১৯ ভাইরাস মিলিছে। ইংল্যান্ড ফেরত সেই তরুণ আবার রাজ্যের এক শীর্ষ আমলার পুত্র। মুখ্যমন্ত্রীর ‘করোনা’ কবিতার একটি অংশে নাম না করে তাঁদেরও নিশানা করা হয়েছে। কবিতার একটি অংশে মমতা লিখেছেন, ‘কিন্তু যাদের সচেতনতা এ সমাজকে আক্রান্ত করার হাত থেকে বাঁচাতে পারতো, তারা কি সচেতন?
ওই আমলার পুত্র বিধি নিষেধের তোয়াক্কা না করে হাসপাতালে ভর্তি না হয়ে শপিং মল থেকে নবান্নে ঘুরে বেড়িয়েছেন। তাঁর মা স্বরাষ্ট্র সচিব আলাপন ব্যানার্জির সঙ্গে গত সোমবার মিটিং করেছিলেন বলে তিনিও হোম কোয়ারেন্টিনে রয়েছেন। কবিতায় সমাজের এই প্রতিষ্ঠিত শ্রেণির ‘বিবেকহীন’ কাজকেই কটাক্ষ করে কবিতা লিখলেন মুখ্যমন্ত্রী।

পাশাপাশি ডেঙ্গু, সোয়াইন ফ্লুর থেকেও যে অসুখ আজ বিশ্বব্যাপী আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে ‘করোনা’ কবিতায় সেই উদ্বেগের কথা প্রকাশ করলেন মমতা ব্যানার্জি।
গরিব মানুষ অনেক সচেতন, কিন্তু একটা শ্রেণির মধ্যে তা কম বলেও কবিতায় উল্লেখ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী।

আরও পড়ুন: বাড়ল আবেদনের সময়সীমা, মাধ্যমিক পাশেই ভারতীয় ডাক বিভাগে দারুন চাকরির সুযোগ; জানুন বিস্তারিত 

 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

UncategorizedBengal