কলকাতার বেশকিছু বাসস্ট্যান্ডে বসছে ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার। এমনই সিদ্ধান্ত কলকাতা পুরসভার। প্রথমে কলকাতার পর্ণশ্রী এলাকার বাসস্ট্যান্ডে বসানো হবে ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার। নতুন এই বাসস্ট্যান্ডের ভিতরে একটি চেয়ার থাকবে। একটি স্মার্ট টয়লেট থাকবে আর থাকবে ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার। একথা জানিয়েছেন মেয়র ফিরহাদ হাকিম।
সাপ্তাহিক টক টু মেয়র অনুষ্ঠানে মেয়র ফিরহাদ হাকিম জানান একথা। এক নাগরিকের প্রশ্নের জবাবে একথা জানান ফিরহাদ হাকিম। মেয়র আরও জানান, এটি একটি পাইলট প্রজেক্ট। রাতে একটি নির্দিষ্ট সময় পর্যন্ত খোলা থাকবে এইসব বাসস্ট্যান্ড। প্রথমে এক থেকে দুটি বাসস্ট্যান্ডে ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার খোলা হলেও ভবিষ্যতে পুরো কলকাতা জুড়ে খোলা হবে ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার।
আরও পড়ুন: সিঙ্গুরে শিল্প আসছে; বিনিয়োগ করতে চেয়ে রাজ্যের কাছে আবেদন ১০ সংস্থার
এই খবর শুনে খুশি কলকাতার নাগরিকরা। সদ্য মা হওয়া অনেক মহিলারা জানিয়েছেন, এটা খুব ভালো উদ্যোগ। অনেক সময় শিশুকে স্তন্যপান করানোর জন্য জায়গার অভাবে সমস্যায় পড়তে হয়। এই বিষয়ে কলকাতা পুরসভার এক জনস্বাস্থ্য আধকারিক জানান, শিশুকে স্তন্যপান করানো কোনও লজ্জার বিষয় নয়। কিন্তু আমাদের সমাজের অনেকে এখনও এটাকে লজ্জা মনে করেন। যতদিন পর্যন্ত সমাজের প্রতিটি মানুষের কাছে এটা আর লজ্জার বিষয় থাকবে না। ততদিন কলকাতা পুরসভার পক্ষ থেকে বিভিন্ন ধরণের উদ্যোগ নেওয় হবে। যেমন এবার বাসস্ট্যান্ডগুলিতে খোলা হবে ব্রেস্ট ফিডিং কর্নার।




