Gold ₹143,450/10g
Silver ₹240.05/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
27 June 2026

রক্ষাকবচ খারিজ হতেই ফের অনুব্রতকে তলব সিবিআই-এর, নিজাম প্যালেসে হাজিরার নির্দেশ 

রক্ষাকবচ খারিজ হতেই ফের অনুব্রতকে তলব সিবিআই-এর, নিজাম প্যালেসে হাজিরার নির্দেশ 

কলকাতা হাইকোর্টে রক্ষাকবচ চেয়ে আবেদন করেছিলেন। কিন্তু তা পাননি। আর আবেদন খারিজ হওয়ার পরেই ফের একবার গরু পাচার মামলায় অনুব্রত মণ্ডলকে তলব করল সিবিআই। জানা গিয়েছে, ৬ মার্চ বুধবার সকাল ১১ টায় তাঁকে নিজাম প্যালেসে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। 

এর আগেও বেশ কয়েকবার জিজ্ঞাসাবাদের জন্য বীরভূমের জেলা সভাপতিকে তলব করেছিল কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। কিন্তু শাররীক অসুস্থতা, ভোটের কাজে ব্যস্ত রয়েছেন ইত্যাদি কারণে হাজির হতে পারছেন বলে সিবিআইকে জানিয়েছিলেন বীরভূমের জেলা সভাপতি। শেষ বার তাঁকে ৭ মার্চ নোটিস পাঠিয়েছিল সিবিআই। তাতে বলা হয়েছিল ১৪ মার্চ নিজাম প্যালেসে আসতে হবে। কিন্তু সিবিআই তাঁকে গ্রেফতার করতে পারে, এই আশঙ্কা করে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হন তিনি। সিবিআই তাঁর বিরুদ্ধে কোনও কঠিন পদক্ষেপ যেন না নেয়, তা সুনিশ্চিত করুক আদালত, এই আবেদন নিয়ে মামলা করেন অনুব্রত। কিন্তু ১১ মার্চ বিচারপতি রাজশেখর মান্থার সিঙ্গেল বেঞ্চ অনুব্রতের আবেদন খারিজ করে দেয়। 

সিঙ্গেল বেঞ্চের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে ডিভিশন বেঞ্চে যান বীরভূমের জেলা সভাপতি। কিন্তু ২৯ মার্চ সেখানেও ধাক্কা খান তিনি। সিঙ্গেল বেঞ্চের রায়ই বহাল রাখে প্রধান বিচারপতি প্রকাশ শ্রীবাস্তব এবং রাজর্ষি ভরদ্বাজের ডিভিশন বেঞ্চ। আর তার তিন দিন পরেই ফের অনুব্রত মণ্ডলকে তলব করল সিবিআই। নির্দিষ্ট দিনে সিবিআই দপ্তরে তিনি হাজির হন কিনা এখন সেটাই দেখার। 

আরও পড়ুন: পামেলাকে কোকেন দিত বিজেপি নেতা রাকেশ! যুব মোর্চা নেত্রীকে জেরায় চাঞ্চল্যকর তথ্য

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal