Gold ₹146,700/10g
Silver ₹245.51/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 26°C
24 July 2026

দুই পুজোতে বৃষ্টিতে ভিজবে বাংলা; আবহাওয়ার রদবদল নিয়ে যা জানাল হাওয়া অফিস 

দুই পুজোতে বৃষ্টিতে ভিজবে বাংলা; আবহাওয়ার রদবদল নিয়ে যা জানাল হাওয়া অফিস 

সোমবার বিশ্বকর্মা পুজো, মঙ্গলবার গণেশ পুজো। দুই পুজোর দিনই দক্ষিণবঙ্গের প্রায় প্রতিটি জেলাতেই বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টি হবে। চলবে বুধবার পর্যন্ত। বৃহস্পতিবার থেকে আবহাওয়ায় কিছুটা বদল আসবে। এমনটাই জানাল আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

ফের বঙ্গোপসাগরে একটি ঘূর্ণাবর্ত তৈরী হয়েছে। শক্তি বাড়িয়ে সেটি নিম্নচাপে পরিণত  হতে পারে। উড়িষ্যার সংলগ্ন উপকূলে ঘূর্ণাবর্তের প্রভাব বেশি থাকবে। উত্তর বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত তৈরীর সম্ভাবনা সবচেয়ে বেশি। যার জেরে প্রায় প্রতিটি জেলাতেই বৃষ্টির পূর্বাভাস জারি রয়েছে।

সোমবার সকাল থেকে দক্ষিণবঙ্গে মূলত মেঘলা আকাশ রয়েছে। বজ্রবিদুৎ সহ দু’এক পশলা বৃষ্টি হবে জেলায় জেলায়। যদিও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। সোমবার থেকে বুধবার পর্যন্ত বৃষ্টির আরও একটি স্পেল দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে।

আরও পড়ুন: ২ দিনের NIA হেফাজতে ছত্রধর মাহাত, মঙ্গলবার ফের পেশ আদালতে

যে জেলাগুলোতে অপেক্ষাকৃত বেশি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে সেগুলো হল, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগণা, পূর্ব পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম এবং মুর্শিদাবাদ। এদিকে বৃহস্পতিবার থেকে আবার উত্তরবঙ্গে বৃষ্টি বাড়ার পরিস্থিতি রয়েছে বলে আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal