Gold ₹146,700/10g
Silver ₹245.51/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 26°C
24 July 2026

কখনও মন্ত্রী হননি, তাই বন্যা কীভাবে সামাল দিতে হয় জানেন না, দিলীপ ঘোষকে কটাক্ষ সৌগত রায়ের

কখনও মন্ত্রী হননি, তাই বন্যা কীভাবে সামাল দিতে হয় জানেন না, দিলীপ ঘোষকে কটাক্ষ সৌগত রায়ের

বন্যা ইস্যুতে দিলীপ ঘোষের বক্তব্যকে কটাক্ষ করলেন তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায়। তিনি বলেন, দিলীপ ঘোষের মন্তব্য মূর্খতার পরিচয়। কেন্দ্রে বা রাজ্যে তিনি কখনও মন্ত্রী হননি। তাই বন্যা পরিস্থিতি কীভাবে সামাল দিতে হয়, তিনি জানেননা।

শনিবার বিজেপির রাজ্য সভাপতি বলেন, বন্যা পরিস্থিতি সামাল দিতে পারছেন না মুখ্যমন্ত্ৰী, তাই অন্যের ঘাড়ে দোষ চাপাচ্ছেন। কলকাতাকেই বাঁচাতে পারছেন না। আর জেলার বন্যা সামাল দেবেন কীভাবে? এদিন পূর্ব মেদিনীপুরের খড়গপুরে যান দিলীপ ঘোষ। সেখানে তিনি বাংলার মুখ্যমন্ত্রীকে কটাক্ষ করে বলেন, জলের ওপর দাঁড়িয়ে ছবি তুলে চলে গেছেন তিনি।

এই প্রসঙ্গে এদিন তৃণমূল সাংসদ সৌগত রায় বলেন, ঘাটালে বন্যা পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে আমাদের মন্ত্রী গেছেন। সাধারণ মানুষের দুর্দশার কথা শুনে ছুটে যান মুখ্যমন্ত্রী।

আরও পড়ুন: আজও দক্ষিণবঙ্গের পাঁচ জেলায় বৃষ্টি, তালিকায় কি কলকাতাও? কী বলছে হাওয়া অফিস

প্রসঙ্গত, রাজ্যে বন্যা পরিস্থিতির জন্য ডিভিসিকে দায়ী করেছেন মুখ্যমন্ত্রী। দক্ষিণবঙ্গের কয়েকটি জেলায় বন্যাকে তিনি ‘ম্যান মেড’ বন্যা বলেছেন। বন্যা পরিস্থিতি সম্পর্কে খোঁজ নিতে বুধবার মমতাকে ফোন করেন নরেন্দ্র মোদী। সূত্রের খবর, মুখ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর কাছে বলেন, বন্যা হচ্ছে ডিভিসির জল ছাড়ার কারণে। তিনি আরও বলেন, ডিভিসি বারবার জল ছেড়ে দেয়। আমরা অভিযোগ জানিয়েও বিচার পাচ্ছি না।

এই নিয়ে প্রধানমন্ত্রীকে পাল্টা চিঠি লেখেন রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। তিনি চিঠিতে লেখেন, ডিভিসির বিরুদ্ধে রাজ্য সরকারের অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা। তাঁর মতে একটা সময়ের পর বাঁধগুলো থেকে জল ছাড়়তেই হবে। না হলে বাঁধ ভেঙে যেতে পারে। রাজ্য সরকার জল ছাড়ার ব্যাপারে পুরোপুরি জানার পরেও সতর্কতামূলক কোনও ব্যবস্থা গ্রহণ করেনি। এরমধ্যেই বন্যা পরিস্থিতির জন্য কে দায়ী, তা নিয়ে জোর তরজা শুরু হয়েছে।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal