Silver ₹74.52/g Kolkata 32°C 9 June 2026

কলকাতা পুরভোটে তৃণমূল প্রার্থী ক্ষিতি গোস্বামীর কন্যা বসুন্ধরা গোস্বামী

কলকাতা পুরভোটে তৃণমূল প্রার্থী ক্ষিতি গোস্বামীর কন্যা বসুন্ধরা গোস্বামী

তৃণমূলের মুখপত্র ‘জাগো বাংলা’য় কলম ধরেছিলেন আগেই। এবার তাঁকে সরাসরি প্রার্থী করল তৃণমূল। তিনি হলেন প্রয়াত বাম নেতা ক্ষিতি গোস্বামীর মেয়ে বসুন্ধরা গোস্বামী। কলকাতা পুরসভার ৯৬ নম্বর ওয়ার্ডে তাঁকে প্রার্থী করেছে ঘাসফুল শিবির। মহিলাদের জন্য সংরক্ষিত ওই আসনটিতেই লড়বেন মনস্তত্ববিদ বসুন্ধরা।

২০১৯ সালের ২৪ ডিসেম্বর প্রয়াত হন আরএসপি নেতা ক্ষিতি গোস্বামী। বসুন্ধরা এর আগে কোনও দিনই সক্রিয় রাজনীতিতে ছিলেন না। বামফ্রন্টের সঙ্গেও যুক্ত থাকেননি কোনওদিনই।

বসুন্ধরা গোস্বামীর জাগো বাংলায় অনিল বিশ্বাসের মেয়ে অজন্তা বিশ্বাসী লেখাকে সমর্থন করেছিলেন। এরপরেই তাঁর নাম উঠে আসে। ‘বঙ্গ রাজনীতিতে নারী শক্তি’ শীর্ষক প্রতিবেদনে প্রাক স্বাধীনতা পর্ব থেকে সাম্প্রতিককালের রাজনীতিতে মহিলা রাজনীতিকদের অবস্থান প্রসঙ্গে একটি প্রতিবেদন লিখেছিলেন অনিল কন্যা অজন্তা। সেখানে নাম উঠে এসেছিল মমতা ব্যানার্জির। শুরু হয় কঠোর সমালোচনা। বামফ্রন্টের পক্ষ থেকে তাঁকে ধরানো হয় নোটিশ।
সেই সময় অজন্তার পাশে দাঁড়িয়েছিলেন বসুন্ধরা গোস্বামী। অজন্তার সমর্থনে তিনিও জাগো বাংলায় কলম ধরেন। তিনি লেখেন, এটা বাস্তব যে বঙ্গ রাজনীতিতে নারিশক্তি নিয়ে কোনও লেখা হলে মমতা ব্যানার্জিকে ছাড়া তা সম্পূর্ণ নয়। সেই বসুন্ধরাকেই  রাজনীতির মাঠে নামাল মমতার দল। পুরভোটে বসুন্ধরা গোস্বামীকে বিধায়ক মলয় মজুমদারের পাশের ওয়ার্ড ৯৬ তে প্রার্থী করা হল।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal