Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.92/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
22 June 2026

‘নিপীড়নের সরকার চলছে কেন্দ্রে’, রাজ্যকে বঞ্চনার অভিযোগ তৃণমূলের

মালয়েশিয়া থেকে বাংলা দখল করতে লোকজন আসছেন

‘নিপীড়নের সরকার চলছে কেন্দ্রে’, রাজ্যকে বঞ্চনার অভিযোগ তৃণমূলের

ক্ষমতার অপব্যবহার করছে কেন্দ্রের বিজেপি সরকার। বাংলার প্রাপ্যের ৮৫ হাজার কোটি টাকা কবে দেওয়া হবে? মঙ্গলবার তৃণমূলের সাংবাদিক বৈঠক থেকে এমনই অভিযোগ করলেন সাংসদ কাকলি ঘোষ দস্তিদার। বললেন, কেন্দ্রে মিথ্যাবাদী, দুর্নীতিগ্রস্থ, নিপীড়নের সরকার চলছে। যেখানে রাস্তা কেটে কৃষকের ট্রাক্টর আটকে দেওয়া হয়, প্রবল ঠান্ডায় আন্দোলনরত কৃষকের উপর জলকামান চালায়, তাকে কি জনদরদী ও কৃষকদরদী সরকার বলা যায়? প্রশ্ন তৃণমূল সাংসদের। পাশাপাশি, বিজেপিকে খোঁচা দিয়ে তাঁর অভিযোগ, সুদূর গুজরাত, মধ্যপ্রদেশ এমনকী মালয়েশিয়া থেকে বাংলা দখল করতে লোকজন আসছেন। কিন্তু বাংলা জেতা এত সোজা নয়। বাংলার মানুষ মমতার উপরই আস্থাশীল।

আরও পড়ুন: রাজ্যপালের মাধ্যমে বলতে চাই, দেখবেন কেন্দ্রীয় এজেন্সি যেন শিল্পতিদের বিরক্ত না করে; ধনখড়ের কাছে আর্জি মুখ্যমন্ত্রীর 

এদিন আবারও জিএসটি, বুলবুল, আমফান দুর্যোগ সহ রাজ্যের একাধিক খাতে বকেয়া প্রাপ্যের তালিকা তুলে ধরে কাকলি বলেন, ‘১৪ সালে মিথ্যে প্রতিশ্রুতি দিয়ে কেন্দ্রে ক্ষমতায় আসে বিজেপি। ৬ বছরের পুরনো সরকার কী কী জনদরদী প্রকল্প করেছে তার জবাব চাওয়া উচিত বলে মন্তব্য করেন তিনি। মমতা সরকারের প্রকল্পের সঙ্গে তুলনা টেনে কেন্দ্রকে কাকলির কটাক্ষ, বিজেপি আমলে কেন রাজ্যে রাজ্যে দলিত ও অনগ্রসর শ্রেণি অর্থনৈতিকভাবে পিছিয়ে আছেন? কেন কৃষক হত্যা ও আত্মহত্যার ঘটনা ঘটছে দেশজুড়ে? কৃষক হল অন্নদাতা, তাঁদের সঙ্গে আলোচনায় বসে কেন সমস্যার সমাধান করতে পারছে না মোদী সরকার সে প্রশ্নও তোলে তৃণমূল।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal