মকর সংক্রান্তির আগেই ফের আবহাওয়ায় বড়সড় রদবদলের সম্ভবনা। বর্তমানে যা অবস্থা, তার থেকে তাপমাত্রা আরও কিছুটা বাড়বে। এমনটাই জানিয়েছে হাওয়া অফিস। অর্থাৎ মকর সংক্রান্তির দিন জাঁকিয়ে শীতের তেমন সম্ভবনা নেই বলেই মনে করা হচ্ছে।
বুধবার কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১৩.৭ ডিগ্রি। হওয়া অফিসের তরফে আগেই জানানো হয়েছিল, রাজ্যে তাপমাত্রার পারদ ধীরে ধীরে ঊর্ধ্বমুখী হবে। যদিও বৃহস্পতিবার দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ১২.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি কম। কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে আগামী কয়েকদিন আকাশ পরিষ্কারই থাকবে, বৃষ্টির সম্ভবনা নেই। যদিও তাপমাত্রা ক্রমশ বাড়তেই থাকবে।
হওয়া অফিসের তরফে আরও বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার থেকেই রাতের দিকেও তাপমাত্রা বাড়তে থাকবে, শীতের আমেজ বেশ কিছুটা কমতে শুরু করবে। যদিও কলকাতা ছাড়িয়ে জেলাগুলোতে শীতের ঝোড়ো ব্যাটিং জারি থাকবে বলেই জানানো হয়েছে।
আরও পড়ুন: Lockdown: নির্দিষ্ট সময় মেনে রাজ্যে মিষ্টির দোকান খোলার জন্য ছাড় দিলেন মুখ্যমন্ত্রী
উল্লেখ্য, শীত পড়ছে না পড়ছে না বলেও জানুয়ারির শুরুতে রেকর্ড ঠান্ডা পড়েছিল দক্ষিণবঙ্গে। বেশ কয়েকদিন দক্ষিণবঙ্গের কোনও কোনও জেলায় প্রায় ১০ ডিগ্রি’র নীচে নেমে গিয়েছিল পারদ।




