Gold ₹144,500/10g
Silver ₹241.86/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
16 June 2026

জিতলেন ফিরহাদ (ববি) হাকিম, এই জয় মমতা ব্যানার্জির, বললেন ফিরহাদ

জিতলেন ফিরহাদ (ববি) হাকিম, এই জয় মমতা ব্যানার্জির, বললেন ফিরহাদ

জিতলেন ফিরহাদ (ববি) হাকিম। ৮২ নম্বর ওয়ার্ড থেকে জয়ী হলেন তিনি। মঙ্গলবার জয়ের পর তিনি বলেন, এই জয় মমতা ব্যানার্জির জয়। দিদির উন্নয়নের উপর ভরসা রেখেছেন। মঙ্গলবার ভোটগণনা শুরু হওয়ার আগেই নিজের ৩ মেয়েকে আলিপুরের হেস্টিংস হাউসের গণনাকেন্দ্রে যান ফিরহাদ হাকিম। সেখানে সাংবাদিকদের সামনে মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, নির্বাচনের আগেই হেরে বসে আছে বিরোধীরা। হেরে যাবেন বলেই বিরোধীরা আগে থেকে ভোট হয়নি বলে দাবি করেছে।

এদিন গণনা শুরু হতেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির বাড়িতে গিয়ে তাঁর সঙ্গে দেখা করেন ফিরহাদ হাকিম। গণনা চলাকালীন দেখা যায় তৃণমূলের জয়ের ছবি। বেশিরভাগ ওয়ার্ডেই এগিয়ে রয়েছে তৃণমূল। ফলাফল ঘোষণা না হলেও দেখা যায় কলকাতার ১৪৪টি ওয়ার্ডের মধ্যে ১৩৪টি ওয়ার্ডেই এগিয়ে রয়েছে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থীরা। বিজেপি এগিয়ে রয়েছে ৩টি ওয়ার্ডে। বাম ও কংগ্রেস ২টি ওয়ার্ডে এগিয়ে রয়েছে। নির্দল প্রার্থীরা ৩টি ওয়ার্ডে এগিয়ে রয়েছে।

গত পুরভোট প্রার্থী হননি ফিরহাদ হাকিম। তিনি বিধায়ক এবং মন্ত্রী ছিলেন। ২০১৮ সালে শোভন চ্যাটার্জি মেয়র পদ ছাড়ার পর মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি মেয়রের দায়িত্ব দেন ফিরহাদকে। এই কারণে কলকাতা পুরসভা আইনেও বদল আনে তৃণমূল। এরআগে কোনও কাউন্সিলর ছাড়া কেউ মেয়র হতে পারতেন না। কিন্তু ফিরহাদকে ওই মেয়রের পদ দিতেই আইন বদলানো হয়।

আরও পড়ুন: শিলিগুড়িকেও কলকাতার মতো ঝাঁ চকচকে করতে হবে, উত্তরবঙ্গে গিয়ে বললেন মুখ্যমন্ত্রী 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal