Gold ₹144,950/10g
Silver ₹242.62/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
10 July 2026

বছরের শুরুতেই শীতের আমেজ কলকাতায়, জেলাতেও ফিরছে ঠান্ডা

বছরের শুরুতেই শীতের আমেজ কলকাতায়, জেলাতেও ফিরছে ঠান্ডা

বছরের শুরুতে জাঁকিয়ে ফিরছে শীত। শহরের বাতাসে ঠান্ডার রেশ। জানুয়ারির ১ তারিখ থেকেই ভোলবদল আবহাওয়ার। বৃহস্পতিবারও কলকাতায় বেশ জাঁকিয়ে ঠান্ডা রয়েছে।
আবহাওয়া দপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আপাতত চলতি সপ্তাহে তাপমাত্রা বৃদ্ধির খুব বেশি সম্ভাবনা নেই। তবে সপ্তাহান্তে পশ্চিমী ঝঞ্ঝার কাঁটা অবশ্য রয়েছে।

ফলে হাড় কাঁপানো শীত এখনই শহরে প্রবেশ করবে না। আবহাওয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী, গতকাল বুধবার কলকাতায় সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল যথাক্রমে ২২.৮ ডিগ্রি ও ১৩.২ ডিগ্রি।

উভয় ক্ষেত্রেই তাপমাত্রা ছিল স্বাভাবিকের তুলনায় কম। আজ শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৩ ডিগ্রি ও সর্বনিম্ন তাপমাত্রা হতে পারে ১৪ ডিগ্রির আশেপাশে। আজ কলকাতায় তাপমাত্রা গতকালের তুলনায় সামান্য নীচে নামতে পারে। তবে আগামী ৭ জানুয়ারি পর্যন্ত কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।

আরও পড়ুন: মরশুমের শীতলতম দিন, জেলার তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির নীচে; কলকাতায় কত? 

কলকাতায় তাপমাত্রা ১৩-১৪ ডিগ্রির আশেপাশে থাকলেও দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ১০ ডিগ্রির আশেপাশে রয়েছে পারদ। বিশেষ করে পুরুলিয়ায় শীতের দাপট রয়েছে। উত্তরবঙ্গের দার্জিলিংয়ে তাপমাত্রা রয়েছে ৬ ডিগ্রির আশেপাশে। তরাইয়ের জেলাগুলোতে পারা রয়েছে ১০ ডিগ্রির আশেপাশেই।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

BengalStory