Silver ₹74.52/g Kolkata 32°C 10 June 2026

নতুন বছরে বাড়ছে ছুটির সংখ্যা; বিজ্ঞপ্তি দিয়ে যা জানাল নবান্ন 

নতুন বছরে বাড়ছে ছুটির সংখ্যা; বিজ্ঞপ্তি দিয়ে যা জানাল নবান্ন 

নতুন বছরে রাজ্য সরকারের দফতরগুলোতে আরও ছুটির সংখ্যা বাড়তে চলেছে। ছুটি পেতে চলেছেন বিমা সংস্থা ও ব্যাঙ্ককর্মীরা। নবান্নের তরফে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২০২৪ থেকে বছরে বাড়তি তিনটে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। 

যে তিনটি ছুটির কথা বলা হয়েছে সেগুলো হল, ১ জানুয়ারি, জন্মাষ্টমী এবং ছটপুজোর দিন। এনআই অ্যাক্টের আওতায় ছুটিগুলো ঘোষণা করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাজ্যের অর্থ দফতরের তরফে যে বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে তাতেই এই তিন দিন ছুটির কথা ঘোষণা করা হয়েছে। 

উল্লেখ্য নভেম্বর মাসে নবান্নের অর্থ দফতরের তরফে ছুটির যে তালিকা প্রকাশ করা হয়েছিল তাতে এই তিনটি ছুটির কথা উল্লেখ ছিল। তবে 

আরও পড়ুন: অর্থলগ্নি সংস্থার মামলায় ফের পার্থ চ্যাটার্জিকে তলব CBI-এর

বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী ছুটিগুলো শুধু মাত্র রাজ্য সরকারের কর্মীদের জন্য ছিল। ব্যাঙ্ককর্মী, বিমা সহ অন্য আর্থিক সংস্থায় কর্মরতরা এই ছুটি পেতেন না। তবে নতুন বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, এইসব সেক্টরে কর্মরতরাও বছরে এই ৩দিন অতিরিক্ত ছুটি পাবেন। ফলে তাঁরাও লাভবান হবেন। 

আরও পড়ুন: বাকি পুরসভার ভোট কবে? কমিশনের কাছে জানতে চাইল হাইকোর্ট 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal