Gold ₹144,900/10g
Silver ₹242.53/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
12 July 2026

ব্যান্ডেল-পান্ডুয়া-হালিশহরে টর্নেডো! মৃত ২, কয়েক সেকেন্ডের ঝড়ে লন্ডভণ্ড

ব্যান্ডেল-পান্ডুয়া-হালিশহরে টর্নেডো! মৃত ২, কয়েক সেকেন্ডের ঝড়ে লন্ডভণ্ড

ঘূর্ণিঝড় যশের জন্য প্রহর গুনছে রাজ্যবাসী। বিপুল শক্তি সঞ্চয় করে বুধবার উপকূলের উপর আছড়ে পড়তে চলেছে যশ। কিন্তু তার আগেই লন্ডভণ্ড ব্যান্ডেল, হালিশহর, চুঁচুড়া, পান্ডুয়া। মৃত ২।

দুপুর গড়াতেই ব্যান্ডেল ও হালিশহরে উপর আছড়ে পড়ল ঝড়। স্থানীয় সূত্রে খবর, বিকেলের দিকে টর্নেডো তৈরি হয় হুগলী নদীর উপরে। সেই টর্নেডো ক্রমশই এগিয়ে আসে স্থলভাগের উপরে। তার মেয়াদ ছিল মাত্র কয়েক সেকেন্ড। কিন্তু তার মধ্যেই তছনছ অন্তত ৪০ টি বাড়ি। পান্ডুয়াতে তরিদাহত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ২ জনের।

আরও পড়ুন: করোনার মধ্যেই ডেঙ্গি, ম্যালেরিয়া রুখতে অভিনব উদ্যোগ রাজ্যের, আঁকা প্রতিযোগিতার মাধ্যমে সচেতনতা বৃদ্ধির রূপরেখা

জানা গিয়েছে, ব্যান্ডেল থেকে সেই ঝড় হালিশহরে এসে পৌঁছায়। সেখানেও একই ভাবে তাণ্ডব চালায়। ঝড়ের দাপটে গাছ ভেঙে পড়ে, উড়িয়ে নিয়ে যায় বাড়ির চাল। কয়েক সেকেন্ডের ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত অন্তত ৪০টি বাড়ি।

গত কয়েকদিন আগে থেকেই আবহাওয়া দফতর থেকে সতর্ক করছি বঙ্গপোসাগরের উপর শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় তৈরি হয়েছে। যা ১৮ ঘন্টার মধ্যে আছড়ে পড়তে চলেছে ওড়িশা এবং পশ্চিমবঙ্গের উপর। কিন্তু যশ আসার পূর্ব মুহূর্তে ব্যান্ডেল ও হালিশহরের ছবিটা বদলে গেল। নদীর বুকে তৈরি হল ছোট টর্নেডো।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal