Gold ₹145,150/10g
Silver ₹242.95/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 30°C
9 July 2026

আলাপনকে শোকজ কেন্দ্রের, তিনদিনের মধ্যে জবাব তলব

আলাপনকে শোকজ কেন্দ্রের, তিনদিনের মধ্যে জবাব তলব

মুখ্যমন্ত্রীর মুখ্য উপদেষ্টা আলাপন ব্যানার্জিকে শো কজ কেন্দ্রের। বৃহস্পতিবারের মধ্যে জবাব তলব। সূত্রের খবর, চিঠির জবাব দেবেন আলাপন।

মমতা ব্যানার্জি প্রধানমন্ত্রীকে দেওয়া চিঠিতে অভিযোগ করেছিলেন কলাইকুন্ডায় বৈঠকে উপস্থিত থাকেননি বলেই কী মুখ্যসচিবের সঙ্গে এই আচরণ। কার্যত মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগ সত্যি করে এবার সদ্য প্রাক্তন মুখ্যসচিবকে শোকজ করল কেন্দ্র।

তাঁকে নিয়ে চলা কেন্দ্র রাজ্য সংঘাতের মাঝেই সোমবার চাকরি থেকে অবসর নেন আলাপন ব্যানার্জি। আর তার ২৪ ঘন্টা কাটতে না কাটতেই কেন্দ্রের পক্ষ থেকে সোমবারই রাত ১১টা নাগাদ শোকজের চিঠি এসে পৌঁছায় তাঁর কাছে।

আরও পড়ুন: শোকগ্রস্থ অশোক ভট্টাচার্যকে ফোনে সমবেদনা মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জির

চিঠিতে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠকে উপস্থিত না থাকার জন্য কেন তাঁর বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক পদক্ষেপ নেওয়া হবে না, তা জানতে চাওয়া হয়েছে। চিঠিতে জানানো হয়েছে মুখ্যসচিব ওই বৈঠকে উপস্থিত না থেকে ৫১বি ধারা লঙ্ঘন করেছেন। সে ক্ষেত্রে তাঁর বিরুদ্ধে কেন ব্যবস্থা নেওয়া হবে না তার ব্যাখ্যা চাওয়া হয়েছে। তিন দিনের মধ্যে আলাপন ব্যানার্জিকে লিখিত উত্তর দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা আইন অনুযায়ী এই নির্দেশ।

কেন্দ্রের পক্ষ থেকে একে সিংহ আন্ডার সেক্রেটারি এই চিঠি পাঠান।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal