Gold ₹143,350/10g
Silver ₹239.92/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
23 June 2026

ঘূর্ণিঝড় ‘গুলাব’ মোকাবিলায় সতর্ক প্রশাসন, বিশেষ টিম তৈরী করেছে লালবাজার

ঘূর্ণিঝড় ‘গুলাব’ মোকাবিলায় সতর্ক প্রশাসন, বিশেষ টিম তৈরী করেছে লালবাজার

গভীর নিম্নচাপ পরিণত হবে ঘূর্ণিঝড় গুলাব। রবিবার তা আছড়ে পড়বে বিশাখাপত্তনম ও গোপালপুরের মধ্যবর্তী কলিঙ্গপত্তনমে আছড়ে পড়বে। এবার এই ঘূর্ণিঝড়ের নামকরণ করেছে পাকিস্তান। শনিবার বিকেল থেকেই কলকাতা সহ একাধিক জেলায় প্রবল ঝড়বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

বড় প্রভাব পড়তে পারে পূর্ব মেদিনীপুরে। যশের পর গুলাব মোকাবিলায় সবরকম চেষ্টা চালাচ্ছে রাজ্য সরকার। প্রতিটি জেলায় পৌঁছেছে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। শহরবাসীর নিরাপত্তায় একটি বিশেষ টিম তৈরী করেছে লালবাজার। ওই টিমে আছে কলকাতা পুরসভা, পূর্ত দফতর, দমকল ও সিইএসইর প্রতিনিধিরা। কলকাতা পুলিশ ভবানীপুর, কালীঘাট, আলিপুর, ওয়াটগঞ্জ, একবালপুর, এই পাঁচটি জায়গায় এনডিআরএফের ২২টি টিম মোতায়েন করেছে। বিশেষ মাইকিং করে শহরবাসীকে সতর্ক করেছে কলকাতা পুরসভা।

অন্যদিকে সমুদ্রে যেতে নিষেধ করা হয়েছে মৎস্যজীবীদের। সমুদ্র তীরবর্তী এলাকা থেকে ফিরিয়ে দেওয়া হচ্ছে পর্যটকদের। কয়েকদিন আগেই বৃষ্টিতে জলমগ্ন হয়ে আছে কলকাতা সহ একাধিক জেলা। এরমধ্যে ফের ঝড়বৃষ্টিতে প্রমোদ গুনছে সাধারণ মানুষ।

আরও পড়ুন: অসুস্থ মিমি চক্রবর্তী, রাতেই বাড়িতে দেখে যান ডাক্তার

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal