Gold ₹144,600/10g
Silver ₹242.02/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 27°C
3 July 2026

কলকাতা থেকে ঢাকা রোজ বাস চলবে! ইঙ্গিত পরিবহন দফতরের 

কলকাতা থেকে ঢাকা রোজ বাস চলবে! ইঙ্গিত পরিবহন দফতরের 

এবার থেকে সপ্তাহে সাত দিনই কলকাতা থেকে ঢাকা বাস চলবে, রাজ্যের পরিবহনমন্ত্রী ফিরহাদ হাকিমের মন্তব্যে তেমনই ইঙ্গিত মিলেছে। ইতিমধ্যেই দুটি বেসরকারি বাস পরিবহন সংস্থার সঙ্গে চুক্তি করেছে পরিবহন দফতর। যার ফলে আপাতত সপ্তাহে তিন দিন কলকাতা থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে বাস রওনা দেবে। ফিরহাদ হাকিম জানিয়েছেন, যাত্রীরা সংখ্যা বাড়লে সপ্তাহে তিন দিনের জায়গায় সাত দিনই বাস চালানো হবে। তেমনটাই পরিকল্পনা করা হয়েছে। 

পদ্মা সেতুর কারণে সড়ক পথে কলকাতা থেকে ঢাকার দুরুত্ব প্রায় অর্ধেক হয়ে গিয়েছে। যার ফলে দুই বাংলার মধ্যে যোগাযোগ আরও নিবিড় করতে চাইছে রাজ্য। এমনিতেই বাংলাদেশ থেকে রোজই প্রচুর মানুষ কলকাতায় আসেন চিকিৎসার জন্য। কলকাতা থেকেও অনেকেই বাংলাদেশ যান নানান দরকারে। ফলে সড়ক পথে বাসের সংখ্যা বাড়লে বহু মানুষও উপকৃত হবেন। 

বুধবার কলকাতা-ঢাকা আরও একটি বাস পরিষেবা শুরু হয়েছে। রাজ্য পরিবহন নিগম এবং একটি বেসরকারি বাস সংস্থার উদ্যোগে বুধবার কসবা থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে বাস পরিষেবার উদ্বোধন করেন পরিবহন মন্ত্রী ফিরহাদ হাকিম। ওই অনুষ্ঠানেই তিনি জানান, আপাতত সপ্তাহে তিন দিন কলকাতা থেকে ঢাকা যাওয়ার বাস পাওয়া যাবে। ভবিষৎ-এ যাত্রী সংখ্যা দেখে সপ্তাহে সাত দিনই এই পরিষেবা শুরু করার পরিকল্পনা রয়েছে। 

আরও পড়ুন: ১০ দিনে কলকাতার এসবিআই মেইন ব্রাঞ্চ থেকে বিক্রি ৩৬ কোটি টাকার নির্বাচনী বন্ড! কোন দলে যাচ্ছে টাকা

 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal