Gold ₹143,450/10g
Silver ₹240.05/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
26 June 2026

কালীপুজোর আগে শহরে ৮৪০ কেজি নিষিদ্ধ বাজি উদ্ধার করল কলকাতা পুলিশ

কালীপুজোর আগে শহরে ৮৪০ কেজি নিষিদ্ধ বাজি উদ্ধার করল কলকাতা পুলিশ

কালীপুজোর আগে কলকাতায় উদ্ধার নিষিদ্ধ বাজি। কলকাতা পুলিশের তল্লাশিতে ৮৪০ কেজি নিষিদ্ধ বাজি উদ্ধার হয়েছে। পোস্তা থানা এলাকার কালীকৃষ্ণ ঠাকুর রোডের একটি দোকান থেকে এই পরিমাণ নিষিদ্ধ বাজি উদ্ধার হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, বাজিগুলি মেদিনীপুরের সোনাকোনিয়া এলাকার দেবু সাহু নামে এক ব্যক্তির কাছে পাঠানোর পরিকল্পনা করা হয়েছিল। এই ঘটনায় দোকানের মালিক গৌরাঙ্গ সরকার নামে এক বয়স্ক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ওই ব্যক্তির বাড়ি দর্পনারায়ণ ঠাকুর স্ট্রিটে।
শুক্রবার রাতেই গোপন সূত্রে পুলিশ খবর পায় গাড়ি করে বড়বাজার থেকে নিষিদ্ধ বাজি পাচার করা হচ্ছে। সেই খবর পাওয়ার পরেই তল্লাশি অভিযান চালায় পুলিশ। উদ্ধার হয় ২৮ বাক্স নিষিদ্ধ আতসবাজি।

এর আগেও নিউটাউন থানার পুলিশ ২০০ কেজি বাজি উদ্ধার করেছে। সেই ঘটনায় গ্রেফতার হয়েছে দুই জন। নিউটাউন থানা এলাকার জ্যোতিনগর থেকে এই বিপুল বাজি উদ্ধার হয়। নিষিদ্ধ বাজির ব্যবহার রুখতে কালীপুজোর আগে তল্লাশি অভিযান চলতেই থাকবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

আরও পড়ুন: নবান্নে হঠাৎ হাজির পিকে, মমতা-অভিষেকের সঙ্গে বৈঠক ঘিরে তুঙ্গে জল্পনা

উল্লেখ্য, মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জিও জানিয়েছেন, ধর্ম যার যার, উৎসব সবার। কালী পুজো থেকে ছট পুজো, সমস্ত পুজোই সকলের। দুর্গাপুজোর মতো কালী পুজোও ভালো করে কাটাতে হবে। কিন্তু বাজি নিয়ন্ত্রণ করতে হবে। একজনের আচরণ যেন অন্যের দুঃখের কারণ না হয়, সেটা দেখতে হবে।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal