১ নভেম্বর থেকে ফের অনুষ্ঠিত হচ্ছে দুয়ারে সরকার। বুধবার শিলিগুড়ির বিজয়া সম্মেলনী অনুষ্ঠান থেকে ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। তিনি জানান, দুয়ারে সরকার ক্যাম্পগুলিতে গিয়ে রাজ্য সরকারের সামাজিক প্রকল্পগুলোর আবেদন করতে পারবেন।
সেই সঙ্গে এদিনের অনুষ্ঠান থেকে ফের একবার অখণ্ড রাজ্য নিয়ে বার্তা দেন মুখ্যমন্ত্রী। বলেন, কোনও ভাগাভাগি নয়, বঙ্গভঙ্গ নয়, আমরা চাই সঙ্গ। কোনও প্ররোচনায় পা দেবেন না। আমরা সবাই এক আছি বলে রাজ্যে শান্তি আছে। পাশপাশি এদিন ফের একবার মালবাজারের ঘটনা নিয়ে দুঃখ প্রকাশ করেন মুখ্যমন্ত্রী।
মুখ্যমন্ত্রী বলেন, মালবাজারের ঘটনায় নিহতদের পরিবারকে চাকরি দিয়েছি। উদ্ধারকাজে যাঁরা এগিয়ে এসেছেন তাঁদেরও চাকরি দেওয়া হয়েছে, যাঁরা যাঁরা আবেদন করেছেন। যে ঘটনাটা ঘটেছে তার জন্য আমি মর্মাহত। এদিনের অনুষ্ঠান থেকে উত্তরবঙ্গে পর্যটন শিল্পের বিপুল সম্ভবনার কথাও ফের একবার বলেন তিনি।
আরও পড়ুন: Dinesh Trivedi Joins BJP: কংগ্রেস, জনতা, তণমূল হয়ে বিজেপিতে! বাংলায় ভোটের আগে নতুন পথ চলা




