Gold ₹143,400/10g
Silver ₹240.03/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 33°C
27 June 2026

হাই কোর্টের নির্দেশ, টেটে আবেদনের সময়সীমা বাড়াল পর্ষদ 

হাই কোর্টের নির্দেশ, টেটে আবেদনের সময়সীমা বাড়াল পর্ষদ 

২০১৪ ও ২০১৭ সালে প্রাথমিকে টেট পরীক্ষায় যাঁরা ৮২ নম্বর করে পেয়েছিলেন তাঁদের আবেদনের সময়সীমা বাড়াল প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশেই এমনটা করা হয়েছে বলে পর্ষদের তরফে জানানো হয়। 

এনসিটিই নিয়ম অনুযায়ী ১৫০-এর মধ্যে ৮২ পেলে টেট পাশ হিসেবে ধরা হয়। যদিও রাজ্যের ক্ষেত্রে সেটি ছিল ৮৩ নম্বর। এই পরিপ্রেক্ষিতে অনেক পরীক্ষার্থী ৮২.৫ করেও নাম্বর পেয়েছিলেন। এরকম অনেককেই অনুত্তীর্ন দেখানো হয়েছিল। পরে তাঁরা আদালতে মামলা করে এবং অঙ্কের নিয়মে তারা ৮৩ পেয়েছে বলেও দাবি করে। ওই মামলায় ২০১৪ এবং ২০১৭ এর অনেক প্রার্থীর পক্ষেই আদালতের নির্দেশ যায়। পরে আদালতের নির্দেশে ৮২.৫ পেয়েছে এরকম প্রার্থীদের তালিকা প্রকাশ করে পর্ষদ। প্রথমে ২০১৭ এবং পরে ২০১৪-এর টেট উত্তীর্ণদের তালিকা প্রকাশ করে প্রাথমিক শিক্ষা পর্ষদ। 

এদিন পর্ষদের তরফে বিজ্ঞপ্তি দিয়ে জানানো হয়েছে, এই ৮২ পাওয়া প্রার্থীদের জন্যই নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণের সময়সীমা বাড়ানো হচ্ছে। অন্যান্যদের জন্য এই বিজ্ঞপ্তি কার্যকর কিনা তা এখনও স্পষ্ট নয়। 

আরও পড়ুন: প্রয়াত সুব্রত মুখার্জির স্মৃতিচারণায় বিরোধীরা, শোকপ্ৰকাশ অধীর, বিমান, বিকাশ, সুজন, শমীক ও সুকান্তদের

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal