Silver ₹74.52/g Kolkata 32°C 9 June 2026

খুনের হুমকি আলাপন ব্যানার্জিকে, তদন্তে হেয়ার স্ট্রিট থানা 

খুনের হুমকি আলাপন ব্যানার্জিকে, তদন্তে হেয়ার স্ট্রিট থানা 

মুখ্যমন্ত্রীর মুখ্য উপদেষ্টা আলাপন ব্যানার্জিকে খুনের হুমকি দিয়ে চিঠি পাঠানো হল তাঁর স্ত্রীর কাছে। মঙ্গলবার সোনালী চক্রবর্তীর কাছে স্পিড পোস্টে এই চিঠি পাঠানো হয়। 

কলকাতা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য সোনালী চক্রবর্তীকে উদ্ধৃত করে ওই হুমকি চিঠিতে লেখা হয়, তাঁর স্বামীকে কেউ বাঁচাতে পারবে না। চিঠির কথা জানার পরেই আলাপনবাবু হেয়ারস্ট্রীট থানাকে বিষয়টি জানান। অভিযোগ পেয়েই তদন্তে নেমেছে পুলিশ। কে বা কারা কী উদ্দেশ্যে এই চিঠি পাঠিয়েছে তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। 

হেয়ার স্ট্রীট থানা সূত্রে খবর, মোট চারটি ধারায় অভিযোগ দায়ের করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। জানা গিয়েছে বেনামি এই চিঠি ঘিরে উদ্বিগ্ন ব্যানার্জি পরিবার। ইতিমধ্যেই রাজ্যের তরফে সোনালী চক্রবর্তীকে নিরাপত্তা দেওয়া হয়েছে। 

উল্লেখ্য, বুধবার কলকাতা হাইকোর্টে আলাপন ব্যানার্জির দায়ের করা মামলার শুনানি হওয়ার সম্ভবনা রয়েছে। সেন্ট্রাল অ্যাডমিনিস্ট্রেটিভ ট্রাইবুনালের প্রিন্সিপাল বেঞ্চের নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে মঙ্গলবার হাইকোর্টে মামলা দায়ের করেছেন রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্য সচিব। CAT এর কলকাতার বেঞ্চ থেকে তাঁর মামলাটি দিল্লিতে স্থানান্তরিত করার নির্দেশ দিয়েছে প্রিন্সিপাল বেঞ্চ। সেই নির্দেশের বিরোধিতা করে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন আলাপন ব্যানার্জি। 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal

নিজস্ব প্রতিনিধি

বিধানসভা নির্বাচনের সময় ফলতা বিধানসভার ভোট স্থগিত করে দিয়েছিল নির্বাচন কমিশন। ২১ মে ফলতায় নির্বাচন হয়। রবিবার ছিল গণনা। ১ লক্ষ ভোটের বেশি ব্যবধানে জয়ী হয় বিজেপি। দ্বিতীয় স্থানে সিপিএম। চতুর্থ হয়েছে তৃণমূল।