প্রজাতন্ত্র দিবস উপলক্ষ্যে রাজ্য তথা দেশবাসীকে ট্যুইটে শুভেচ্ছা জানালেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। এদিন তিনি লেখেন, প্রজাতন্ত্র দিবসে সমস্ত দেশবাসীকে আন্তরিক শুভেচ্ছা। আজকের দিনে চলুন সকলে মিলে দেশের সংবিধানের মৌলিক কাঠামো বিশেষ করে যুক্তরাষ্ট্রীয় কাঠামোকে রক্ষা করার শপথ নিই।
অন্য একটি ট্যুইটে মুখ্যমন্ত্রী লেখেন, দেশের সমস্ত স্বাধীনতা সংগ্রামি এবং বীর জওয়ানদের আমার অভিবাদন। ওনাদের আত্মত্যাগ, নিঃস্বার্থ সেবা দেশকে রক্ষা করেছে, দেশবাসীর সুরক্ষা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করেছে।
বুধবার দেশজুড়ে ৭৩ তম প্রজাতন্ত্র দিবসের উদযাপন শুরু হয়েছে। কলকাতাতেও পালিত হচ্ছে প্রজাতন্ত্র দিবস। এদিন রেড রোডে কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে উপস্থিত রয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। প্রজাতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠান ঘিরে গোটা রেড রোডে আঁটোসাঁটো নিরাপত্তার ব্যবস্থা করা হয়েছে। নিরপত্তা সুনিশ্চিত করতে রেড রোডকে মোট ১১ জোনে ভাগ করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: ‘সুস্থ হয়ে ওঠো বাংলার দিদি’, মমতা ব্যানার্জির আরোগ্য কামনায় তারকারা




