Gold ₹143,950/10g
Silver ₹240.94/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
25 June 2026

নিম্নচাপের জের, সপ্তাহান্তে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া দফতর

নিম্নচাপের জের, সপ্তাহান্তে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল আবহাওয়া দফতর

পুজোর আর এক মাসও বাকি নেই। জোর কদমে শুরু হয়েছে পুজোর কেনাকাটা। সপ্তাহের শেষে ছুটির দিনগুলোতে সাধারণত মানুষ কেনাকাটা বেশি করে। কিন্তু সেটা এবার বিঘ্নিত হতে পারে। আবহাওয়ার দফতরের পূর্বাভাস তেমনটাই বলছে।

হাওয়া অফিসের তরফে জানানো হয়েছে, পূর্ব মধ্য বঙ্গোপসাগরে একটি ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হয়েছে। পূর্ব মধ্য বঙ্গোপসাগর এবং উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগরে এটি শক্তি বাড়িয়ে নিম্নচাপে পরিণত হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। যার জেরে সপ্তাহের শেষে শনি ও রবিবার পশ্চিমবঙ্গ এবং ওড়িশা উপকূলে ভারী বৃষ্টি হতে পারে।

জানা গিয়েছে, শনিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা পূর্ব মেদনীপুর ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া এবং বাঁকুড়া জেলায়। উপকূলের জেলাগুলিতে বৃষ্টির সঙ্গে ঘন্টায় ৪০ থেকে ৫০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে। শনি ও রবিবার বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে দক্ষিণবঙ্গের কার্যত সব জেলাতেই। হাওয়া অফিস জানিয়েছে, আগামী সপ্তাহে মঙ্গলবার পর্যন্ত পরিস্থিতি এমনটা থাকতে পারে, এরপর বৃষ্টির পরিমাণ কমবে।

আরও পড়ুন: দিল্লিতে নেতৃত্বকে পুলিশের হেনস্থা! প্রতিবাদে জেলায় জেলায় বিক্ষোভ কর্মসূচির ডাক তৃণমূলের 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal