৩ বছর ভোটে লড়তে পারবেন না ইউপিএ সরকারের প্রাক্তন মন্ত্ৰী বলরাম নাইক পরিখা। এমনই নির্দেশ নির্বাচন কমিশনের। নির্বাচনী খরচ সংক্রান্ত হলফনামা জমা না দেওয়ায় তাঁকে ৩ বছরের জন্য ডিসকোয়ালিফাই করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কমিশন।
২০১৯ সালে লোকসভা ভোটে তেলেঙ্গানার মেহবুবাবাদ কেন্দ্র থেকে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করেছিলেন এই কংগ্রেস নেতা। কিন্তু হেরে যান বলরাম নাইক পরিখা।
১০ জুন নির্বাচন কমিশন নির্দেশিকা জারি করে জানায়, বলরাম নায়েক নির্বাচনে লড়তে কত টাকা খরচ হয়েছে, তার সঠিক হিসেব দিতে পারেননি। শুধু তাই নয়, এর কারণও দেখাতে পারেননি তিনি।
আরও পড়ুন: ১ ঘণ্টা ট্যুইটার ব্যবহার করতে পারলেন না মন্ত্রী রবিশঙ্কর প্রসাদ, কপিরাইট লঙ্ঘনের অভিযোগ
উল্লেখ্য, প্রার্থীদের ভোটে লড়াই করার জন্য কত টাকা খরচ হয়েছে, তার সঠিক হিসেব দিতে হয় কমিশনকে। অভিযোগ তাতে গরমিল ছিল। এই কারণেই ৩ বছরের জন্য তাঁকে ডিসকোয়ালিফাই করার নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এর জেরে আগামী ৩ বছর ভোটে লড়তে পারবেন না নাইক।
যদিও কমিশনের নির্দেশে সন্তুষ্ট নন বলরাম নাইক পরিখা। ভিডিও মেসেজে তাঁর দাবি, উপযুক্ত সমস্ত নথি জমা দেওয়া হয়েছিল নির্বাচন কমিশনের কাছে।




