Gold ₹143,450/10g
Silver ₹240.12/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
29 June 2026

কলকাতায় জাল অক্সিমিটার চক্রের পর্দাফাঁস পুলিশের, উদ্ধার ১০০ জাল অক্সিমিটার

কলকাতায় জাল অক্সিমিটার চক্রের পর্দাফাঁস পুলিশের, উদ্ধার ১০০ জাল অক্সিমিটার

করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে যখন চারদিকে হাহাকার তখন পুলিশের জালে নকল অক্সিমিটার বিক্রয়কারী চক্র। মঙ্গলবার রাতে ঠাকুরপুকুরের অমৃতলাল মুখার্জি রোড এলাকায় তল্লাশি চালানো হয়। তল্লাশিতে উদ্ধার ১০০ টি জাল অক্সিমিটার। বাজারে ২৫০০ থেকে ৪০০০ টাকা দামে তা বিক্রি হত।

এনফোর্সমেন্ট ব্রাঞ্চের ডিসি কঙ্করপ্রসাদ বারুই জানিয়েছেন, এই অক্সিমিটার স্থানীয় কোনও কারখানায় তৈরি হত। পরে নামী কোম্পানির লেবেল লাগিয়ে তা চড়া দামে বিক্রি হত বাজারে।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, জাল কারবারী এই চক্র এজেন্ট নিয়োগ করে মোটা টাকা কমিশনের বিনিময়ে জাল অক্সিমিটার শহরের বিভিন্ন দোকানে সরবরাহ করত।

আরও পড়ুন: বাংলায় এসআইআর নিয়ে ইঙ্গিত দিল জাতীয় নির্বাচন কমিশন, বিরোধিতায় তৃণমূল

সূত্রের খবর, এই জাল অক্সিমিটারে অক্সিজেন স্যাচুরেশন লেভেল ঠিকমত দেখায় না। আবহাওয়া অনুযায়ী এই অক্সিমিটারগুলিতে অক্সিজেন লেভেল বদলে যেতে পারে। রোগী শুয়ে থাকা, দাঁড়িয়ে থাকা অবস্থাতেও অক্সিজেন লেভেল ভিন্ন আসে।

বর্তমান পরিস্থিতিতে বাজারে দেদার বিক্রি হচ্ছে পালস অক্সিমিটার। করোনা আবহে এই যন্ত্রের চাহিদা সামাল দিতে ঘাম ছুটছে ওষুধ বিক্রেতাদের। তারমধ্যেই জালিয়াতির ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal