Gold ₹143,400/10g
Silver ₹239.97/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 30°C
21 June 2026

আরও আউটলেট, বাড়ছে গাড়ির সংখ্যাও; ‘সুফল বাংলা’ নিয়ে বড় ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর 

আরও আউটলেট, বাড়ছে গাড়ির সংখ্যাও; ‘সুফল বাংলা’ নিয়ে বড় ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর 

এবার থেকে রাজ্য সরকারের ‘সুফল বাংলা’ আরও হাতের নাগালে। রাজ্য জুড়ে প্রায় ১৫০টি নতুন আউটলেট খোলা হচ্ছে। সেই সঙ্গে আরও ৫০টি ভ্রাম্যমাণ গাড়ি। নেতাজির জন্মবার্ষিকীর অনুষ্ঠান থেকে এমনটাই ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। এদিন ভার্চুয়ালি নতুন আউটলেট এবং ভ্রাম্যমাণ গাড়ির উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি।

মুখ্যমন্ত্রী জানান, “আজকের দিনে সুফল বাংলা উদ্বোধনের একটাই কারণ নেতাজি ভাবতেন আমাদের চাষীরা আত্মনির্ভর হোক।” এদিনের অনুষ্ঠান থেকে এগ্রিগেশন হাব-এর উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী। একটি পশ্চিম বর্ধমানের কাকশাই অন্যটি শিলিগুড়ির শালবাড়ি কৃষক বাজার।

প্রসঙ্গত ২০১৪ সালের ২৯ সেপ্টেম্বর ‘সুফল বাংলা’ প্রকল্পের সূচনা করে রাজ্য সরকার। এই প্রকল্পের আওতায় রাজ্য সরাসরি কৃষকদের কাছ থেকে সব্জি ক্রয় করে এবং তা সরাসরি ক্রেতাদের খুচরো বিক্রি করা হয়। অন্যান্য দোকানের থেকে সুফল বাংলার বেশ কিছুটা সস্তাতেই তরিতরকরি মেলে। এই মাধ্যমে এখনও পর্যন্ত রাজ্যের ৩ লক্ষ মানুষ এবং ৪ লক্ষ কৃষক সরাসরি উপকৃত হচ্ছেন বলে দাবি নবান্নের।

আরও পড়ুন: উপনির্বাচনের প্রচারে অভিষেক প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন, ‘ধূপগুড়ি মহকুমা হচ্ছে’ নবান্নে ঘোষণা করলেন মুখ্যমন্ত্রী 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal