Gold ₹143,800/10g
Silver ₹240.66/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 32°C
17 June 2026

ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের আইকার্ড দেবে রাজ্য, পুলিশ হেনস্থা করলে কড়া ব্যবস্থা; জানালেন মুখ্যমন্ত্রী 

ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের আইকার্ড দেবে রাজ্য, পুলিশ হেনস্থা করলে কড়া ব্যবস্থা; জানালেন মুখ্যমন্ত্রী 

ক্ষুদ্র ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত সকল ব্যবসায়ীকে আইকার্ড দেওয়া হবে। বুধবার বিশ্ববাংলা মেলা প্রাঙ্গণে উপস্থিত থেকে এমনটাই জানালেন মুখ্যমন্ত্রী। সেই সঙ্গে তিনি এও জানান, ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের পুলিশ হেনস্থা করলে, তার বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেবে রাজ্য।

এদিন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি মুখ্য সচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদীকে নির্দেশ দেন, ক্ষুদ্র ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত সকল ব্যবসায়ীকে আইকার্ডের দেওয়ার। পাশাপাশি এদিন তিনি সাফ জানান, পুলিশ যেন কোনও অবস্থাতেই ছোট ব্যবসায়ীদের থেকে টাকা না নেয়। মুখ্যমন্ত্রীর কথায়, একজন রাস্তায় কাপড় বিক্রি করছেন, ছোট ব্যবসা করছেন, তাঁদের থেকে কেন টাকা নেওয়া হবে। এরপরেই মুখ্যমন্ত্রী জানান, এরকম কোনও ঘটনা ঘটলে সরাসরি মুখ্যমন্ত্রীতে ফোন করে অভিযোগ জানানোর নির্দেশ দেন তৃণমূল নেত্রী।

এদিনের অনুষ্ঠান থেকে পাঁচ জেলায় পাঁচটি সবুজ আতসবাজি ক্লাস্টারের উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী। পাশাপাশি ঘোষণা মোতাবেক ২২ জন ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীকে আইকার্ড তুলে দেন মুখ্যমন্ত্রী।

আরও পড়ুন: পঞ্চম দফায় ভোট দার্জিলিংয়ে, ২০১৬ ও ২০১৯ এর ভোটের ফলাফল কী ছিল?

 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal