Gold ₹146,700/10g
Silver ₹245.51/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
25 July 2026

বিচারপতি নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অংশ নিতে চায় কেন্দ্র! ওদের নিশ্চই কোনও উদ্দেশ্য আছে, বললেন মমতা

বিচারপতি নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অংশ নিতে চায় কেন্দ্র! ওদের নিশ্চই কোনও উদ্দেশ্য আছে, বললেন মমতা

বিচারপতি নিয়োগের কলেজিয়ামে কেন্দ্রেরও প্রতিনিধি রাখতে হবে। সম্প্রতি এই দাবি তুলে সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতিকে চিঠি দিয়েছেন কেন্দ্রীয় আইনমন্ত্রী কিরেন রিজজু। এ প্রসঙ্গে এবার কেন্দ্রকে তীব্র কটাক্ষ শানালেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি। এদিন তিনি পাল্টা বলেন, আমরা বিচারব্যবস্থার সম্পূর্ণ স্বাধীনতা চাই। কলেজিয়ামে কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি থাকলে বিচারব্যবস্থায় সরাসরি হস্তক্ষেপ করবে পারবে। 

মঙ্গলবার হাসিমারায় যাওয়ার পথে কলকাতা বিমানবন্দরে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন মুখ্যমন্ত্রী। সেখানেই তিনি কলেজিয়াম বিতর্কে একগুচ্ছ অভিযোগ তোলেন। তৃণমূলনেত্রী সাফ বলেন, আমরা জাস্টিস ফর ফ্রিডম চাই। এখন সব জায়গায় কেন্দ্র হস্তক্ষেপ করছে। দেশের গণতন্ত্র বিপন্ন। 

প্রসঙ্গত, সুপ্রিম কোর্টের প্ৰধান বিচারপতির কাছে কেন্দ্রীয় আইনমন্ত্রী যে চিঠি দিয়েছেন তাতে তিনি বলেন, জনগণের কাছে স্বচ্ছ থাকার কারণেই বিচারপতি নিয়োগের প্রক্রিয়ায়ও জনপ্রতিনিধি থাকা উচিত। এবং এই প্রস্তাবকে কীভাবে বাস্তবে কার্যকরী করা যায় তা নিয়েও চিঠি’তে একগুচ্ছ প্রস্তাব দিয়েছেন কেন্দ্রীয় আইনমন্ত্রী। 

আরও পড়ুন: LIVE মমতা: ডিএনএ নিয়ে বড় বড় কথা, শ্যামাপ্রসাদ মুখার্জির ফটো পুড়িয়ে দেয় কর্মীরা, পারা থেকে বিজেপিকে কটাক্ষ মমতার

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal