Silver ₹74.52/g Kolkata 32°C 9 June 2026

ভবানীপুরে জনসংযোগে মমতা, ‘দিদি এরপরে দিল্লি যেতে হবে’ তৃণমূলপ্রার্থীকে কাছে পেয়ে গুরুদ্বারে উঠলো স্লোগান 

ভবানীপুরে জনসংযোগে মমতা, ‘দিদি এরপরে দিল্লি যেতে হবে’ তৃণমূলপ্রার্থীকে কাছে পেয়ে গুরুদ্বারে উঠলো স্লোগান 

স্বাধীনতা আন্দোলনের ইতিহাসে বাংলার পাশাপাশি পাঞ্জাবেরও গুরুত্বপূর্ণ অবদান রয়েছে। উপনির্বাচনের প্রচারে গুরুদ্বারে গিয়ে বললেন মমতা ব্যানার্জি। সেই সঙ্গে তিনি আরও বলেন, আমাদের জাতীয় সংগীতেও কবিগুরু প্রদেশগুলোর মধ্যে পাঞ্জাবকে সবার আগে রেখেছেন। 

বুধবার ভোট প্রচারে ভবানীপুরের গুরুদ্বারে যান মুখ্যমন্ত্রী।  এদিন বিকেল ৪টে নাগাদ গুরুদ্বারে পৌঁছান তিনি। প্রায় ১৬ মিনিট মতো সেখানে ছিলেন তিনি। গুরুদ্বারে স্থানীয় পাঞ্জাবি সম্প্রদায়ের মানুষের সঙ্গে কথা বলেন। গুরুদ্বারে গিয়ে তিনি জানান, এখানে এলে মনটা শান্ত হয়ে যায়। আগেও যে একাধিকবার তিনি এখানে আসতেন তারও স্মৃতি চারণ করেন মুখ্যমন্ত্রী। সেই সঙ্গে স্বাধীনতা আন্দোলনে পাঞ্জাবের ভূমিকার প্রসঙ্গও উঠে আসে তাঁর কথায়। বলেন, সেলুলার জেলে বন্দিদের তালিকায় সবথেকে বেশি বাঙালি এবং পাঞ্জাবিদেরেই নাম রয়েছে। 

মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে কথাবার্তায় কৃষক আন্দোলনের কথাও উঠে আসে। মমতা ব্যানার্জিকে সামনে পেয়ে গুরুদ্বারে উপস্থিত জমায়েত থেকে অনেকে বলে ওঠেন, ‘দিদি এরপর দিল্লি যেতে হবে’। 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal

নিজস্ব প্রতিনিধি

দ্য বেঙ্গল স্টোরি সংবাদ বিভাগের নিজস্ব প্রতিনিধি দল। আমরা সর্বদা নিরপেক্ষ ও বস্তুনিষ্ঠ খবর আপনাদের কাছে পৌঁছে দিতে দায়বদ্ধ।