মনে করা হচ্ছিল কাতার বিশ্বকাপই দেশের জার্সিতে খেলা মেসির শেষ টুর্নামেন্ট। আর্জেন্টিনার অধিনায়ক নিজেও এমনটা জানিয়ে ছিলেন। যদিও বিশ্বকাপ জয়ের পর আরও কিছু দিন দেশের জার্সিতে খেলতে চান বলে জানান মেসি। এবার নিজের অবসর প্রসঙ্গেও কিছুটা ইঙ্গিত দিয়ে দিলেন বিশ্ব ফুটবলের ম্যাজিক ম্যান।
সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে অবসর প্রসঙ্গে মেসিকে প্রশ্ন করা হয়। ২০২৬ বিশ্বকাপে হয়তো তাঁকে নাও দেখা দেখা যেতে পারে। কিন্তু ২০২৪-এর কোপা আমেরিকা কাপে দেশের জার্সিতে কি খেলবেন এলএম টেন? উত্তরে মেসি বলেন, আমার ফুটবল জীবনের বৃত্ত সম্পূর্ণ হতে চলেছে। সারা জীবন আমি যে স্বপ্ন দেখতাম দেশের জার্সিতে তার সব কিছুই পেয়েছি। দারুন ভাবে আমার ফুটবল জীবনের ইতি হতে চলেছে।
আর মেসির এই মন্তব্যের পরই তাঁর অবসর নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছে। তবে কি খুব শীঘ্রই জাতীয় ফুটবল থেকে অবসর ঘোষণা করবেন লিও। যদিও তাঁর অসংখ্য অনুরাগী আরও কিছু দিন নীল সাদা জার্সিতে মেসিকে দেখতে চান। বিশ্বকাপ জয়ের পর তো জাতীয় দলের কোচ স্কলোনি এমনটাও বলেছিলেন যে, মেসি যেভাবে ফিট তাতে ২০২৬-এর বিশ্বকাপও খেলতে পারবেন। যদি সত্যি এমনটা হয়, তাহলে তা নিশ্চই মেসি ভক্তদের জন্য দারুন খবর হবে। তবে সবটাই জল্পনাই স্তরে।




