Gold ₹146,150/10g
Silver ₹244.57/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 29°C
15 July 2026

মালোকাই চ্যানেল জয়ী প্রথম মহিলা সাঁতারু বাংলার সায়নী দাসকে বাড়ি গিয়ে শুভেচ্ছা মন্ত্রী স্বপন দেবনাথের

মালোকাই চ্যানেল জয়ী প্রথম মহিলা সাঁতারু বাংলার সায়নী দাসকে বাড়ি গিয়ে শুভেচ্ছা মন্ত্রী স্বপন দেবনাথের

মালোকাই চ্যানেল জয় করে বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন প্রথম মহিলা সাঁতারু সায়নী দাস। বঙ্গতনয়া সায়নী দাসকে এবার শুভেচ্ছা জানালেন রাজ্যের প্রাণী সম্পদ বিকাশ মন্ত্রী স্বপন দেবনাথ। বুধবার সায়নীয় বাড়িতে শুভেচ্ছা জানান তিনি। স্বপন দেবনাথের সঙ্গে ছিলেন পুরসভার ভাইস চেয়ারম্যান তপন পোড়েল, এলাকার কাউন্সিলর সন্দীপ বসু সহ আরও অনেকে। সায়নীর হাতে পুষ্পস্তবক তুলে দেন

মঙ্গলবার বাড়ি বর্ধমানের কালনার বারুইপাড়ায় নিজের বাড়িতে ফিরেছেন আমেরিকার মোলোকাই চ্যানেল জয়ী সাঁতারু সায়নী দাস। ২৭ মার্চ মালোকাই জয় করতে বাড়ি থেকে রওনা দিয়েছিলেন তিনি। এপ্রিলেই ভয়ঙ্কর সামুদ্রিক প্রাণী আর বিষাক্ত জেলিফিসদের কাবু করে মালোকাই চ্যানেল জয় করেন সায়নী। জয়ের পরেই তিনি জড়িয়ে ধরেন ভারতের পতাকা। সেই ছবি ছড়িয়ে পড়ে সোশ্যাল মিডিয়ায়।

বাবা রাধেশ্যাম দাস প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক মা রুপালি দাস গৃহবধূ। ছোট থেকেই সাঁতার কাটতে ভালোবাসত সায়নী। পাড়ার পুকুর থেকে সাঁতার কাটার প্র্যাকটিস করে সায়নী একের পর এক সাঁতার অভিযানে নেমে জয় ছিনিয়ে আনেন। ২০১৭ সালে জয় করেন ইংলিশ চ্যানেল। ২০১৮ সালে জয় করেন রটনেস্ট চ্যানেল। এরপর ২০১৯ সালে ক্যাটালিনা চ্যানেল জয় করেন। করোনার জন্য দু’বছর পিছিয়ে থাকার পর ২০২২ সালে বিশ্বের প্রথম মহিলা সাঁতারু হিসেবে তিনি জয় করেন মালোকাই চ্যানেল।

আরও পড়ুন: দমদমে বিস্ফোরণে মৃত্যু ৮ বছরের শিশুর, বিজেপির বিরুদ্ধে অভিযোগ তৃণমূলের, অভিযোগ অস্বীকার

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal