কী কারণে মুখ্যমন্ত্রীর বিমানে বিভ্রাটে? কারণ জানতে চেয়ে এবার এয়ারপোর্ট অথরিটি অব ইন্ডিয়াকে চিঠি লিখলেন রাজ্যের স্বরাষ্ট্র সচিব বিপি গোপালিকা। নবান্ন সূত্রে এমনটাই খবর।
জানা গিয়েছে, নবান্নের তরফে ওই চিঠিতে এয়ারপোর্ট অথরিটিকে বলা হয়েছে, মুখ্যমন্ত্রীর বিমান অবতরণের সময় তা বড় কোনও এয়ার পকেটে পড়েছিল কিনা? না এর নেপথ্যে অন্য কোনও কারণ রয়েছে? পুরো বিষয়টাই অথরিটির কাছে জানতে চাওয়া হয়েছে। চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, এয়ারপোর্ট অথরিটি DGCA-এর কাছ থেকে তদন্তের রিপোর্ট নিয়ে তা নবান্নকে জানাক। তবে DGCA – আলাদাভাবেও এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
বারাণসী থেকে শুক্রবার কলকাতায় ফেরেন মুখ্যমন্ত্রী। তাঁর সফরসঙ্গী ছিলেন, অভিষেক ব্যানার্জির মা এবং তাঁর সর্বক্ষণের নিরাপত্তারক্ষীরা। কলকাতা বিমানবন্দরে অবতরণের ১৫ মিনিট আগেই তীব্র ঝাঁকুনিতে কেঁপে ওঠে বিমানটি। মুহূর্তে হুড়হুড়িয়ে অনেকটা নেমে আসে বিমান। শেষে কোনক্রমে রানওয়েতে নামে মুখ্যমন্ত্রীর বিমান। জানা গিয়েছে, তীব্র ঝাঁকুনির জেরে কোমরে গুরুতর চোট পেয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী।
আরও পড়ুন: লক্ষ্মীবারেই রাজ্যের প্রায় ১ কোটি মহিলার ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ঢুকে গেল লক্ষ্মী ভাণ্ডারের টাকা




