লক্ষ্মীর ভান্ডারে আবেদনকারীদের জন্য সুখবর। পুজোর আগেই মহিলারা লক্ষীর ভান্ডারের সুবিধা পাবেন। নবান্ন সূত্রে খবর, পুজোর আগেই যাতে লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা পান মহিলারা সেই লক্ষ্যে দ্রুত কাজ করছেন আধিকারিকরা।
১৬ সেপ্টেম্বর শেষ হয়েছে দুয়ারে সরকার প্রকল্প। দ্বিতীয় দফায় দুয়ার সরকার ক্যাম্পে লক্ষ্মীর ভান্ডারের জন্যই সবথেকে বেশি আবেদন পত্র জমা পড়েছে। জানা গিয়েছে, শুধু মাত্র এই প্রকল্পের সুবিধা পেতে আবেদন করেছেন, ৩ কোটি ৫৮ লক্ষ ৭৪ হাজার জন। প্রত্যেকের আবেদনই খতিয়ে দেখা হচ্ছে। মুখ্যমন্ত্রী আগেই জানিয়েছিলেন, ১ সেপ্টেম্বর থেকে লক্ষ্মীর ভান্ডারের টাকা পাবেন আবেদনকারীরা। সে উদ্দেশ্যেই তৎপরতার সঙ্গে কাজ করছেন সংশ্লিষ্ট বিষয়ের কর্মীরা।
একুশের নির্বাচনের আগেই মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন ক্ষমতায় ফিরলে শুধুমাত্র রাজ্যের মহিলাদের লক্ষ্মীর ভান্ডার প্রকল্প শুরু করবেন। এই প্রকল্পের আওতায় এসসি, এসটি, ওবিসি মহিলারা ১ হাজার টাকা করে পাবেন। বাকি জেনারেল কাস্টের মহিলারা প্রতি মাসে ৫০০ টাকা করে পাবেন। প্রতিশ্রুতি মতো তৃতীয়বার ক্ষমতায় ফিরেই প্রকল্পের কাজ শুরু করেছে মমতা সরকার।
আরও পড়ুন: ফ্লিপকার্টের নাম ভাঁড়িয়ে পুরস্কারের টোপ, প্রতারণার অভিযোগে গ্রেফতার ৩ জনকে গ্রেফতার করল কলকাতা পুলিশ
লক্ষ্মীর ভান্ডার ছাড়াও, দ্বিতীয় বারের দুয়ারে সরকার ক্যাম্পে স্বাস্থ্য সাথী, স্টুডেন্ট ক্রেডিট কার্ডের মতো সামাজিক প্রকল্পগুলোর জন্যও রেকর্ড সংখ্যক আবেদন জমা পড়েছে।




