Take a fresh look at your lifestyle.

শুধু আলিপুর নয়, নতুন বছরে শহরের এই চিড়িয়াখানায়ও ঢুঁ মারতে পারেন

1,069

আর মাত্র কয়েক ঘণ্টার অপেক্ষা। বছর শুরুর উদযাপনে মেতে উঠেছে রাজ্যবাসী। কলকাতার একাধিক দর্শনীয় স্থানে পর্যটকেরা ভিড় জমিয়েছে। শহরের অন্যতম দর্শনীয় স্থান আলিপুর চিড়িয়াখানাও ব্যাপক জমায়েত। বছরের শুরুর দিনে যে ভিড় আরও বাড়বে তা নিশ্চিত। এই অবস্থায় বাড়ির খুদে সদস্যকে নিয়ে বছরের প্রথম দিনে কোথায় যাবেন ভাবছেন? তাহলে তালিকায় অবশ্যই রাখুন নিউটাউনে ইকো পার্কের পাশেই হরিণালয়। যাকে বর্তমানে মিনি চিড়িয়াখানা বলাই যায়। 

পরিবারকে নিয়ে ইকো পার্ক ঘুরতে যাওয়ার এক ফাঁকেই দেখে আসুন হরিণালয়। হরিণ তো দেখতে পাবেনই। সেই সঙ্গে গেট দিয়ে ঢুকলেই দেখা মিলবে ম্যাকাও পাখিদের। ১২.৫ একর এলাকায় গড়ে ওঠা মিনি চরিয়াখানায় আরও চমক অপেক্ষা করছে আপনার জন্য। মনরোম পরিবেশ উপভোগের সঙ্গে সঙ্গে হঠাৎ দেখতে পাবেন, শীতের রোদ পোয়াচ্ছে পেল্লাই সাইজের কুমির। এছাড়াও বাঘ এবং সিংহের জন্য খাঁচা প্রস্তুত করা হচ্ছে। 

সব মিলিয়ে নতুন বছরে কাছেপিঠে যেতে চাইলে অবশ্যই নিউ টাউনের মিনি চিড়িয়াখানাকে গন্তব্য তালিকায় রাখুন। ইকো পার্কের ৬ নাম্বর গেট দিয়ে বেরিয়ে কয়েক পা হাঁটলেই হরিণালয়। 

Comments are closed.