Take a fresh look at your lifestyle.

এবার CBI হেফাজতে পার্থ-কল্যাণময়, নির্দেশ অলিপুর বিশেষ আদালতের 

94

এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতিতে আরও চাপে রাজ্যের প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রী। ইডির পর এবার সিবিআই হেফাজতে গেলেন পার্থ চ্যাটার্জি। সঙ্গে মধ্যশিক্ষা পর্ষদের প্রাক্তন সভাপতি কল্যাণময় গঙ্গোপাধ্যায়কেও সিবিআই হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে আদালত। 

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় আলিপুরে সিবিআইয়ের বিশেষ আদালত পার্থ চ্যাটার্জি ও কল্যাণময় গাঙ্গুলিকে আগামী ২১ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে। ইতিমধ্যেই দু’জনকে নিজাম প্যালেসে নিয়ে যাওয়ার তোড়জোড় শুরু করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। হেফাজতে চেয়ে আগেই আবেদন করেছিল সিবিআই। শুক্রবার সেই মতো তাঁদের অলিপুর আদালতে পেশ করা হয়। দু’পক্ষের বক্তব্য শোনার পর আগামী বুধবার পর্যন্ত পার্থ ও কল্যাণময়কে সিবিআই হেফাজতের নির্দেশ দেন বিচারপতি। 

আদালত সূত্রে খবর, ২০১৬-এর নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় যে দুর্নীতি হয়েছে, তার মাস্টারমাইন্ড ছিলেন পার্থ চ্যাটার্জি। ওঁকে এবং কল্যাণময়কে জিজ্ঞাসাবাদের প্রয়োজন রয়েছে। সিবিআইয়ের আইনজীবী এমনটাই দাবি করেন। পাল্টা পার্থ চ্যাটার্জির আইনজীবী বলেন, তাঁর মক্কেল অসুস্থ। দিনে ২৮টি করে ওষুধ খেতে হয়। সেই সঙ্গে তাঁর আইনজীবীর দাবি, পার্থ চ্যাটার্জি শিক্ষামন্ত্রী হলেও এসএসসি একটি স্বাধীন সংস্থা। দুর্নীতির সঙ্গে তাঁর মক্কেল জড়িত নন। তাঁকে যে কোনও শর্তে জামিন দেওয়া হোক। 

অন্যদিকে কল্যাণময় গাঙ্গুলির আইনজীবী আদালতে বলেন, তিনি কোনও নিয়োগ পত্র সই করেননি। তাঁর ডিজিটাল সই ব্যবহার করা হয়েছে নিয়োগ পত্রগুলিতে। তিনি কোনও অন্যায় করেননি। এদিন সব পক্ষের সওয়াল জবাব শুনে পার্থ চ্যাটার্জি এবং কল্যাণময় গাঙ্গুলিকে ২১ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সিবিআই হেফাজিতের নির্দেশ  আলিপুর আদালতের। 

Comments are closed.