Gold ₹146,350/10g
Silver ₹244.98/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 28°C
17 July 2026

আজ থেকে বন্ধ শিলিগুড়ি-দার্জিলিং টয় ট্রেন পরিষেবা

আজ থেকে বন্ধ শিলিগুড়ি-দার্জিলিং টয় ট্রেন পরিষেবা

বন্ধ থাকছে শিলিগুড়ি থেকে দার্জিলিং টয় ট্রেন। তবে আগামী ৩ দিনের জন্য বন্ধ থাকবে এই পরিষেবা বলেই জানা গিয়েছে। শিলিগুড়ি-দার্জিলিং টয় ট্রেন পরিষেবা বন্ধ থাকলেও ঘুম-দার্জিলিং জয় রাইড চালু থাকবে বলেই জানিয়েছে দার্জিলিং হিমালয়ান রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। কার্শিয়াং থেকে ঘুমের মাঝে টয় ট্রেনের লাইন মেরামতির কাজের জন্য আগামী তিন দিন শিলিগুড়ি-দার্জিলিং টয় ট্রেন পরিষেবা বন্ধ থাকবে।

কয়েকদিন ধরেই পাহাড়ে চলছে ব্যাপক বৃষ্টি। বৃষ্টির জেরে ধস নেমেছে একাধিক জায়গায়। ধসে গিয়েছে টয় ট্রেনের লাইনও। সামনেই পুজো। পুজোর সময় যাত্রীদের যেন কোনও অসুবিধা না হয়, তাই এই সময় লাইন মেরামতির কাজ করছে টয় ট্রেন কর্তৃপক্ষ।

উল্লেখ্য, এর আগেও পাহাড়ে ধস নেমেছিল। আর ধসের জেরে বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল টয় ট্রেন পরিষেবা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছিল। কয়েক সপ্তাহ আগে দার্জিলিং থেকে শিলিগুড়ি আসার পথে টয় ট্রেন লাইনে ধস নামে। আটকে পড়েন যাত্রীরা। পরে তাঁদের টয় ট্রেন কর্তৃপক্ষ গাড়ি করে শিলিগুড়ি নিয়ে আসে। পুজোর আগে চাহিদার কথা ও যাত্রী স্বাচ্ছন্দ্যের কথা মাথায় রেখেও কয়েকটি নতুন পরিষেবা আনা হয়েছে। শুরু হয়েছে জঙ্গল রাইড। জয় রাইডে ট্রেনের সংখ্যাও বাড়ানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: ১২ দিনের মাথায় ফের বাড়ল রান্নার গ্যাস ও বাণিজ্যিক গ্যাসের দাম, কলকাতায় দাম কত?

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

Bengal