Gold ₹146,700/10g
Silver ₹245.52/g
Petrol ₹113.51/L
Diesel ₹99.82/L
Kolkata 30°C
26 July 2026

২ দিন পেট্রোল পাম্পে লাইন দিয়ে তেল পেলেন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটার, জ্বালানি সংকটে অনুশীলনে সমস্যার কথা জানালেন চমিকা করুণারত্ন

২ দিন পেট্রোল পাম্পে লাইন দিয়ে তেল পেলেন শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটার, জ্বালানি সংকটে অনুশীলনে সমস্যার কথা জানালেন চমিকা করুণারত্ন

অনুশীলনেও যেতে পারছেন না। ব্যাপক জ্বালানি সংকটে শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটার চমিকা করুণারত্ন। জ্বালানি সঙ্কট এতটাই তীব্র যে, এই ক্রিকেটারকে পেট্রোল পাম্পে তেল ভরার জন্য টানা দু’‌দিন লাইন দিতে হল। ২০১৯ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয় চমিকা করুণারত্নের।

শনিবার সংবাদ মাধ্যমের সামনে তিনি জানিয়েছেন, দুই দিন ধরে লাইনে দাঁড়িয়ে ভাগ্যক্রমে অবশেষে তেল নিতে পেরেছি। তাও আবার ১০ হাজার টাকার। খুব বেশি হলে দু থেকে তিন চলবে এই তেল।‌ জ্বালানি সংকটের জেরে ক্রিকেট অনুশীলনেও যেতে পারছেন না তিনি বলে জানিয়েছেন। চলতি বছরের অগাস্টে এশিয়া কাপের আয়োজক দেশ শ্রীলঙ্কা। কিন্তু চরম অর্থনৈতিক সংকটে গোটা দেশ। এই অবস্থায় খেলা হবে কী ভাবে সেই নিয়ে চিন্তায় পড়েছেন দেশের ক্রিকেট মহল। তবে করুনারত্নের আশা দেশে এশিয়া কাপ আয়োজিত হলে পর্যাপ্ত পরিমাণ জ্বালানির ব্যবস্থা করা হবে। এটা একটা বড় টুর্নামেন্ট।

উল্লেখ্য, এখন ওই দেশে যে পরিমাণ জ্বালানি মজুত আছে, তাতে ১০ শতাংশ মানুষ রোজ জ্বালানি পেতে পারেন। শ্রীলঙ্কার মুদ্রায় এখন প্রতি কেজি ডালের দাম ৬২০ রুপি। আলুর দাম ৪৩০ রুপি। প্রতি কেজি চিনির দাম ৩৪০ রুপি প্রতি কেজি। চালের দাম ২২০ রুপি। এ ছাড়াও নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিসের দাম আকাশছোঁয়া।

আরও পড়ুন: পুতিনের সঙ্গে কথা বলতে চাইছেন জেলেনস্কি, প্রস্তাবে কী প্রতিক্রিয়া মস্কোর? 

Track Latest News Live on TheBengalStory.com and get news updates from West Bengal and around the world.

News